Сколько таблеток Левомицетина нужно на 1 литр воды для кур

Левомицетин 500 мг. Подскажите пожалуйста, сколько таблеток Левомицетина нужно на 1 литр воды для кур (брама). Дозировка Левомицетина для кур. Нужно пропоить кур.

Левомицетин. Сколько таблеток Левомицетина нужно на 1 литр воды для кур

Разделы форума:

Я своим толку и растворяю 2 таблетки на 1 литр. Делаю это для профилактики взрослого стада. Цыплятам другая дозировка.

Аватар пользователя Пётр

Дозировка Левомицетина для кур. Нужно пропоить кур.

Одна таблетка на литр воды, поить кур три дня.

Аватар пользователя Анна

Спасибо, читала что 30 мг на 1 кг. Ну каждую курицу взвешивать, это долго. Одна поносит. Хочу всех кур пропоить для профилактики. А отсадить ту курицу, которая поносит, некуда.

Аватар пользователя Денис

При этом давайте  ещё тетрациклин, и поите их до тех пор, пока помет не станет  нормальный, а если в вашем регионе тепло, то постарайтесь  давать им хотя бы раз в день  белого дождевого червя, но не перепутайте его с красным навозным, в нем много кислот, а в белом черве много протеина. Даю такой совет, сам выращиваю молодняк 

Аватар пользователя Анна

У нас Алтай, червя не дождёшься до мая месяца, середины. А я читала не больше недели поить Левомицетином. Потом перерыв, витамины, если не прошло, то через неделю опять с неделю можно по поить, но не больше 2 недель.

Аватар пользователя Анна

а если в вашем регионе тепло, то постарайтесь  давать им хотя бы раз в день  белого дождевого червя

А так летом они у нас вольно. Курам второй год будет.  Сидят не кучно. Где заразу получили? Чистим часто, сарай белим. А может быть коричневый понос из-за переизбытка пшеницы?

Аватар пользователя Денис

Я  Вам пишу из личного  опыта, сам это прочитал в какой-то литературе. Если вижу по помёту, что у птицы понос — одна таблетка на литр кипячёной  воды.  Туда  добавляю тетрациклин пару или три таблетки, и так пою, пока понос не прекратится, да  ещё  добавляю  катозал  по одному кубу на литр.

А червь дождевой — это просто  классно  для  цыплят, через недельку вторую  они  становятся  такими тугими   и большими.  

Если не верите — проведите  такой  эксперимент сами и увидите какая разница между ними становится, да ещё если я даю крупы. Без разницы какие, то  надо  их веять, чтобы не было  отрубей.  Они забивают  желудочки.  Чтобы  желудочки  нормально работали, я  набираю в сковородку песка и пережариваю его на газу и потом даю его им. Это же  цыплята, за ними надо ухаживать  тщательно, но не в каждой книжке это подробно описывают. Вроде все Вам описал, как я это всё делаю.  

Да, ещё я выращиваю  лук  на перо, и  его нарезаю  мелко  и  даю  раз в день, хорошо ещё  варёное  яйцо, но  его я  давал, как сам занимался инкубатором — после первой  проверки  я  непригодные яйца ставлю в  холод  и потом варю, и и через тёрку, и  им.

Аватар пользователя Денис

Где заразу получили?

Ну я даю им арнаутку. Теперь по  поводу  места обитания, я  например, делаю так: беру два ящика, один из под телевизора, туда  ставлю  150 или полкиловатта, в углу делаю отверстие, чтобы  цыплята пролазили и рядом ставлю большой ящик тоже с отверстием, а сверху лампочку — ну 100квт, можно меньше, чтобы видно было корм.

И теперь цыплята понимают в маленьком ящике жарко от лампы, да ещё там должен верх быть закрытым процентов на 80, на низ я всегда стелю картон, чтобы впитывал влагу, меняю его раз в неделю, в зависимости от его влажности, все остальное у меня в большом ящике.  
Получается, что они в одном греются, а в другом едят и купаются в песке.

На счёт заразы её можно найти везде: там что-то  подопрело, там подкисло — и  всё, на счёт пшеницы не могу  сказать, но  я  арнауткой кормлю, может недельку, а потом у меня все кукурузная крупа, пользуюсь  иногда стартовым кормом, но в основном кукуруза.

Аватар пользователя Саня

Я должен отметить, что прежде чем давать животному любое лекарство, необходимо проконсультироваться с ветеринарным врачом. Они могут определить правильную дозировку и время приема лекарств, учитывая возраст, вес, здоровье и другие факторы животного.

Относительно Левомицетина, его дозировка для кур зависит от цели лечения. Обычно дозировка составляет 15-25 мг левомицетина на 1 кг веса курицы в день. Однако точную дозировку и время приема лекарства должен определить ветеринарный врач.

Относительно разведения Левомицетина в воде, опять же, я рекомендую проконсультироваться с ветеринарным врачом для определения правильной дозировки. В целом, стандартная дозировка для разведения Левомицетина в воде для кур составляет 10 мг на 1 кг веса курицы в день.

Таким образом, для разведения Левомицетина 500 мг в 1 литре воды для кур, необходимо добавить 20 мл раствора на 1 литр питьевой воды. Однако это лишь общая рекомендация, и ветеринарный врач может рекомендовать другую дозировку в зависимости от конкретных обстоятельств.

Аватар пользователя Анна

Саня, спасибо за подробную рекомендацию.

Аватар пользователя lenasir

Да где их взять, ветеринаров на всех? Особенно, опытных