В Ульяновской области возобновляется проведение сельскохозяйственных ярмарок

Первая в этом году расширенная торговля местной продукцией состоялась 22 января в региональном центре. Она была организована по поручению Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и многочисленным просьбам жителей региона.
Местом проведения ярмарки была выбрана торговая площадка на территории ОАО «Агропромпарк» в Засвияжском районе Ульяновска.
«Для обеспечения комфортных условий участникам торговли и посетителям ярмарки организаторы предоставили крытые отапливаемые павильоны. Кроме того, для удобства реализации больших объёмов продукции сельхозпроизводителям выделена открытая площадка для торговли с автомашин», - сообщил заместитель Председателя Правительства n Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона Александр Чепухин.
Основным ассортиментом на ярмарке стала фермерская продукция: мясо (свинина, баранина, говядина, птица), мясные полуфабрикаты и колбасные изделия, а также молоко и молочные продукты, овощи и картофель, куриное яйцо, кондитерская продукция, мука, крупы, сахар, подсолнечное масло, мед, зернофураж и др.
Учитывая, что торговые площади Агропромпарка находятся в удалении от жилых массивов и центральных магистральных развязок города, Министерство сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов области обратилось в Администрацию Ульяновска с просьбой организовать рейсовые маршруты с заездом к месту проведения сельскохозяйственной ярмарки.
В ходе проведения мероприятия организаторы провели опрос участников и посетителей ярмарки для получения объективной информации о необходимости проведения торговли сельхозпродукцией в подобном формате.