Лучший дояр Татарстана - мужчина!

Лучший дояр Татарстана - мужчина!

21 оператор машинного доения и 10 технологов искусственного осеменения Апастовского района соревновались в профессиональном мастерстве.
Состязание состоялось на базе животноводческой фермы деревни Бурнашево.

Лучший дояр Татарстана - мужчина!

В мероприятии, которое прошло в рамках 100-летия образования ТАССР приняли участие глава района Равиль Хисамутдинов, заместитель генерального директора холдинговой компании «Ак Барс» Камиль Галиев, начальник управления сельского хозяйства Радик Гисматов, руководитель агрофирмы «Свияга» Марат Хасанов.

По традиции, конкурс проходил в несколько этапов. Участники продемонстрировали свои теоретические знания, опираясь на опыт работы. Дояркам была поручена задача быстро и правильно собрать доильные аппараты, а технологи провели лабораторные работы по искусственному осеменению.

Первое место среди операторов машинного доения занял 34-летний Ильмас Самигуллин. «Серебро» досталось доярке хозяйства «Ибрагимов и К» Гузель Нигматуллиной. Третье место присудили Айгуль Фаизовой.

Первое место среди технологов искусственного осеменения занял Нагим Кадыров из хозяйства «Нур». Второе место завоевал Фаяз Зиннатуллин из Деушевского отделения подразделения им.Горбунова, третье место — Марсель Гаязов из Тявгельдино.
Работники животноводческой отрасли, добившиеся больших успехов в республиканском масштабе были награждены благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана. Победителям вручили премии в размере 3 000, 2 000 и 1 000 рублей.

Комментарии

Аватар пользователя gorysla

Очень часто в хозяйствах жалуются на проблемы с доярками. Нет женщин, готовых идти на эту тяжелую работу. Но ведь в мире решают эту проблему немного по другому. У них доят коров мужчины. Есть и России такой опыт.