Одна из коров стала сморкаться гноем с кровью большими сгустками

Одна из коров стала сморкаться гноем с кровью большими сгустками

Здравствуйте, всегда к вам обращаемся за помощью, надеюсь и в этот раз нам не откажете... Вчера заметила, что одна из коров стала сморкаться гноем с кровью большими сгустками. Сегодня тоже самое.

Если вам поможет — у нас нынче засуха, нет ни комаров, ни бзытов, но очень много мух они ими облеплены. Может это инфекция? Спасибо заранее, спасибо что вы есть.

Одна из коров стала сморкаться гноем с кровью большими сгустками

Аватар пользователя Руслан

Здравствуйте. Сделайте глистование и искупайте корову креолином или чем-то другим подобным.

Аватар пользователя Юра

При чем здесь глистование и креолин, это делается от паразитов, а здесь написано, что сморкается с кровью, видимо простыла корова, что скорее всего. В жаре полежала потная, на сквозняке в сарае и ага, или давление высокое, перепады может кровь носом идти.

Если простуда - антибиотик нужно проколоть, пенициллин. Или ещё какой хороший.

Может вообще коронавирус, у животных он тоже есть и многие болеют им. Так что антибиотик точно лишним не будет, хоть от простуды, хоть от чего.

А то, что мухами облеплены - так это плохо, эти твари во все щели лезут, и в нос и в носоглотку залезут, влагу искать, и там отложат личинки, прошпринцевать нос нужно солевым раствором, вымыть всех этих мразей.

В жару вообще лучше скот дома держать, накосив им травы. В жару скот толком не пасётся, а лежит или прячется в тени. На жаре худеют они, дома в жару нужно держать скот.

Аватар пользователя Руслан

Соплит скотина от глистов, а купать креолином - это от мух, а антибиотики конечно же лишними не будут.

Аватар пользователя Юра

Вы литературу-то почитайте! Сопли всегда от простуды были! А у неё ещё и с кровью, и гноем запущенно уже там сильный антибиотик нужен, как Бицелин, но это проверять нужно: есть ли температура и т.д. А глисты от грязи и не правильного питания! А креолином обрабатывают овец от кожных паразитов такие как чесоточный клещ, лесной клещ, личинки овода и т.д. От того, что уже на коже животных живёт! И креолин после выветривается и не спасёт от мух, а мухи налетят в жару опять на пот животного им пить нужно! От них только тень спасает, сарай и Дихлофос. Ещё и ленты липкие на окна вешаю, очень помогают иначе доить невозможно, не стоит на месте скотина с мухами.

Аватар пользователя Руслан

Я эту литературу 4 года читал, сопливость у коров даже от пастбище зависит.

Аватар пользователя Руслан

Я эту литературу 4 года читал, сонливость даже от пастбища зависит.

А самое лучшая литература - это практика.