Гноится передняя нога у коровы

Гноится передняя нога у коровы.

Добрый день. Такая вот история. Есть корова, у нее сначала опухла передняя нога, от пута до колена. Потом у пута прорвался гной. Корова на ногу стает, но нога дрожит иногда.

Потом та ранка зажила, но прорвал гной около колена. Снова все зажило, и вот опять прорвало уже выше колена. Температуры у коровы нет. Ест нормально.

Но не набирает вес (нам она досталась очень худой), вялая часто и грустные глаза. К сожалению в моей глуши ветеринара не найти. 

Гноится передняя нога у коровы

Аватар пользователя Татьяна

Точно не помню, но вроде бы кололи акситоцин, попробуйте рецеф 5% проколоть. Загуглите и прочитайте инструкцию, у бычка гнили суставы, вылечили, так же опухали вскрывали чистили, промывали, ставили уколы недели три лечили.

Аватар пользователя zuli64

Кладите ихтиол, чтобы был толстый слой, целлофан и зафиксировать он вытягивает воспаление и всю дрянь из раны. Ну а свищи на ногах, помню, давно это было, нечем было обработать, то советовали присыпать сухой марганцовкой.

Аватар пользователя Ярослава

Ну для начала надо проколоть антибиотики. И разобраться с обменом веществ у коровы, проблемы с суставами часто есть следствие его нарушения, питание надо тщательно проанализировать.

Аватар пользователя mishkina

От колена до путово-венечно-копытного сустава наложить ихтиолку сверху целлофан и сверху ватно-марлевую прокладку, пропитанную водкой или спиртом, и все забинтовать, и дальше лечим, как гнойную рану! Антибиотик желательно левотетрасульфин или окситетрациклин в/м.