Джерсейская порода цена

Джерсейская порода цена.

Джерсейская порода цена. Джерсейскую породу крупного рогатого скота продают по высоким ценам: нетели, 1 тыс руб за 1 кг живого веса, нетель получается от 350 кг и выше — 350 тысяч рублей. Можно оптом от 45 голов — 200 тысяч голова.

Фото коровы джерсейской породы.

Джерсейская порода цена

Видео о джерсейской породе.

Аватар пользователя RDasha

Есть хорошие коровы других пород, эта необоснованно дорогая. Болеют все породы, без исключения! Может не растелится, и ваши денежки - тю-тю. И большинство дают не больше 20 литров молока. Есть конечно, отдельные особи дают больше 30, это не значит, что вам повезёт. Как в лотерее.

Аватар пользователя Prosto chudo

Конечно, коровы всех пород — это лотерея. Купишь, а завтра она съест что нибудь и тю тю...

Коровы, которые не дают больше 20 литров во всех больших хозяйствах идут на выбраковку, какая там порода не была, это факт.

На племенном заводе МКЗ номер 1, цена нетели айрширской породы — 300 руб за 1 кг, нетеля все от 550 кг, получается от 160 тыс и выше.
На голштинок от 240 рублей за кг, получается почти одно и то же.

Но ведь это ваше право, какую породу вам купить. Кто то ездит на ВАЗе, кому то нравятся иномарки. Никто никому и ничего не навязывает.

И да, болеют, едят, пьют и срут все одинаково, но качество молока у всех пород разное.

Аватар пользователя RDasha

160 тысяч и 260 разница почти в одну корову. С голштиной, что случится, хоть на полтинник можно сдать, а джейсер, дай, Бог на 15.

Аватар пользователя Prosto chudo

А что голштинку, берите симменталку, лиммузина, герефорда, там точно не прогадаете, если сдохнет.

Аватар пользователя RDasha

Джейсер, если за тридцать даёт, то и молоко соответственно жидкое. А у меня голштина 45л даёт, и молоко нормальное, а когда она дает 20, то сливок через сепаратор с трёх банок литр сметаны. Айширка первым отёлом давала до 42 литров. И тоже молоко нормальное.

Аватар пользователя Prosto chudo

Я за вас очень рада. У вас прямо не голштинка, а джерсейка, хотя нет, как вы говорите, что при 30 литрах у джерсейки молоко жидкое, я прям даже не знаю, с какой породой можно сравнить вашу 45 литровую голштинку, которая доится одними сливками)))
Понятие "нормальное молоко" у всех растяжимое.

Аватар пользователя RDasha

Prosto chudo написал:

берите симменталку, лиммузина, герефорда, там точно не прогадаете

Герефорд тоже есть, держу вместо няньки. Принимает любого теленка, в том году выкормила шесть телят, растут быстро под ней.

У любой коровы качество молока зависит от количества его. У семменталов жирное, жёлтое, но дают не больше 25 литров.

Аватар пользователя Княжна Пистолетова

Сколько людей — столько и мнений. Но зачем хаять одну породу в угоду другой. Я всю жизнь мечтала о джерсейке, но сначала даже не представляла где ее купить. Сейчас они доступны но дорогие. Поэтому у меня 50% джерсейка и это не дань моде, а дань моей мечте. Сегодня один покупатель очень заинтересовался — какой породы корова — ну очень вкусное молоко, сколько не покупали — такое не попадалось. Это ли не оценка?

Аватар пользователя olgerdina

RDasha написал:

Может не растелится, и ваши денежки - тю-тю.

Вот меня больше всего напрягло и порадовало об отёле... Самая маленькая вероятность проблем в отеле это у джерси! У них телята, как котята! А если у хозяев руки с правильного места (на случай застрял и т.д.) Вообще можно не париться...
Все знают, что моя любимая порода это АЙРШИР, но и джерси люблю и всех остальных уважаю!

Аватар пользователя Ksandara_001

Почитав ответы. Могу сказать,что у Джерси самое жирное молоко.

Качество молока не от количества удоя в день,а от корма.

И да) из любой малолитражки которая как тут сказали "все породы не больше 20 литров" количество удоя от кормежки,будет корова жрать одну солому она и будет давать молока как коза, а если давать сено,кабак,кашу,сезонные фрукты и овощи и воды в доволь то и молока будет не 20,а 45 литров за день. Кстати некоторые породы коз дают до 8 литров молока за день.

Немного добавлю. Есть знакомая по соседству, у нее 6 коров разных пород,она покупала этих коров за три копейки худых думала до дому не дойдут. И что?) Абсолютно все однинаковые в весе и разница в удоях на 5-8 литров за день,и хочу учесть,что каждая дает молока не меньше 37 литров,а кормешка у коров:сезонные овощи и фрукты несколько раз в день,каша,отруби,дерка,сено,свежая трава,хоеб и вода без ограничения.