Помогите советом от потливости ног

В обычной жизни худо-бедно справляюсь с этой проблемой, а вот в дачный сезон сложнее. Из-за галош, хоть и надеваю в них только натуральные носки, потливость обостряется, запах впридачу. Но и в открытой обуви все время на участке тоже не могу ходить, пятки грязнятся, от земли их тяжело оттирать. Прям замучилась уже! буду всем благодарна за советы:)

Разделы форума:
Аватар пользователя Мария

Стельки из бересты должны помочь Вам. Я улыбаюсь. Дегтярным мылом мойте утром и вечером ноги ещё. 

Аватар пользователя Юлия Лаврушина

А к врачу сходить? Это ведь проблема в организме с потоотделением. Считаю, что в вашем случае нужны профессиональные лечебные средства, причем в комплексе. не надо увлекаться самолечением.

Аватар пользователя Виктор Викторович

Это не новая проблема для с/х, сам страдал от неприятного запаха ((( Услышал неплохой совет - мыть ноги перед сном холодной водой ))) Принцип я до конца не понимаю, но действие подтверждаю, работает )))

Аватар пользователя Наталочка

Вы знаете, дегтярное мыло поначалу неплохо помогало. Я и сейчас им пользуюсь иногда. Но очень уж оно сушит кожу, особенно  если каждый день им намываться.

Аватар пользователя Наталочка

Да перестаньте, кто с этим по врачам ходит. У меня у мамы так всегда было, ей вот Формидрон помогал. А мне он как-то не идет, к сожалению. Я жжеными квасцами сейчас спасаюсь.

Аватар пользователя Наталочка

Спасибо) Вот это всегда делаю. Перед сном дает чудесное ощущение. Только к сожалению, от самой проблемы не спасает, это у нас семейное(((

Аватар пользователя Юлия Лаврушина

Наталочка написал:

Да перестаньте, кто с этим по врачам ходит. У меня у мамы так всегда было, ей вот Формидрон помогал. А мне он как-то не идет, к сожалению. Я жжеными квасцами сейчас спасаюсь.

Охх, что у нас за народ...лишний раз врача побеспокоить боятся! Это ведь может быть еще и гормональная проблема. А этот формидрон еще советское средство по 15 рублей упаковка, кажется. Зачем вы на себе экономите? Про народные средства лучше промолчу, раз уж они вам помогают. У меня нет такой проблемы, но средство хорошее знаю, у меня свекру на работе выдают (на заводе), называется "Риза Фреш степ". Профессиональное, идет и от потливости, и от запаха, и противогрибковое еще. Действует часов 8, считай весь световой день. Состав натуральный, там витамины, масла, увлажняющие ингредиенты, сейчас не вспомню конкретно названия. Свекор вот очень хвалит. Причем это учитывая, что они там все по 8 часов в резиновых сапогах ходят. Попробуйте в Интернете поискать, возможно, найдете, как купить. Просто в обычных магазинах его нет. А производитель - российская компания, уж где-нибудь-то найдете.

Аватар пользователя Наталочка

Да дело не в беспокойстве, просто это такая рядовая проблема, что вроде как и не заслуживает врачебной помощи. Я уже писала, что это у нас семейная проблема, с мамой, так сказать, обмениваемся опытом, что ей помогает, что мне. Спасибо за совет, надо попробовать найти этот "Фреш Степ", новые средства мне обычно хорошо помогают.

Аватар пользователя romych.volodin

Советую попробовать средство Dry Dry Classic. Мне ничего больше не помогло. А оно и правда очень эффективное.

Аватар пользователя Pokahontas

я бы сходила к врачу что бы убедиться что на ногах нет никаких грибков которые вызывают неприятный запах,а самой для себя - холодная вода действительно помогает)

Аватар пользователя Коновалова Нина Витальевна

купите крем варанга от грибка. В аптеке продается. 

Аватар пользователя Iceck

Прекратите бухать на ночь и ноги потеть не будут. Если бухать с утра начинать, то уже к обеду ноги не потеют, а к вечеру уже всё равно потные ноги или нет.