Семейная ферма на воде?

Молочная семейная ферма на воде.

Почему не сделать это в России? Идея городской фермы получила в Нидерландах свое продолжение. В акватории бухты Роттердама приступили к строительству плавучей молочной фермы.
Информация об этой концепции уже проходила в интернете. Наступило время практической реализации. К концу года планируют запустить проект в работу.

Молочная семейная ферма на воде

Идеология проекта стоит на следующих китах:

  • Первое - возможность в ограниченных городских пространствах обеспечивать горожан свежими продуктами;
  • Второе - потребители смогут увидеть весь процесс производства и оценить его качество;
  • Третье - это прекрасная возможность показать школьникам и студентам живую природу, реальное сельское хозяйство и приносящий доход бизнес.
  • Четвертое - это не только ферма, а действующая лаборатория. в которой можно проводить исследования;
  • И пятое - эта ферма является возможностью показать безотходное производство молока.

Самое обидное в том. что для осуществления этого проекта не требуется больших вложений. Уверен. что такая ферма в Российских условиях будет стоить пятьдесят-шестьдесят миллионов рублей. Чуть больший бюджет для роботизированного решения. И она окупится в течении семи-девяти лет.
Так можно заработать и сделать полезное дело.  Главное заключается в том. что это кооперационный проект, где могут показать себя строители. судостроители. экологи. ученые и просто люди, желающие развивать оригинальный агротуризм в городе. Всем работы и дохода хватит
 

Комментарии

Что это было ? Мне печально.

Аватар пользователя перов николай

Предложение проекта в сельском хозяйстве. Нельзя ограничивать себя пределами деревни. Мир давно стал глобальным. Да, в далекой Сибири это не актуально. Но вот Крым или Подмосковье могут претендовать на такое решение. Не всегда достаточно только произвести продукт. иногда нужна красивая легенда в иде упаковки. Здесь предлагается оригинальное решение и возможность обеспечить горожан парным молоком. Да, может быть много иронии. Но вы знаете, что Канада делает проект по экспорту 100 000 сена в год. И покупать его должны страны Ближнего Востока. А мы-то ближе?

Выделю только один вопрос : БЕЗОТХОДНОЕ производство молока ? 

Аватар пользователя перов николай

А в чем проблема? Все используется максимально эффективно. Главный источник загрязнения окружающей среды — навоз- перерабатывается в биореакторе, получаем биогаз и удобрения, в остатке — техническая вода. Ее использует в гидропонике или очищаем до состояния, что бы спокойно сливать в море. Еще раз повторю — круизные лайнеры вмещают до 5 000 пассажиров и 2,5 тыс. членов экипажа. Они решают эти вопросы. А от них дерьма больше, чем от 40 коров.