Сколько нужно земли для начинающего ЛПХ (для КРС)?

Сколько нужно земли для начинающего ЛПХ (для КРС)?

Аватар пользователя Юрий

Все зависит от того, какое поголовье хотите держать + вам нужно на летний период пастбище.

Аватар пользователя Arhitecter

Без пастбища – банкрот.

Аватар пользователя Денис

Максимум дадут около 40 Га сенокосов, а больше нужно оформятся как ИП или тому подобное. Но на одном сене не протянешь.

Аватар пользователя Руслан

Где и кто может дать 40 Га?

Аватар пользователя Юрий

По действующему земельному закону могут дать всего лишь 10 соток, для ведения личного подсобного хозяйства из земельного фонда вашего района, а для выпаса скота нужно брать отдельно землю из поселкового земельного фонда, а ещё не забудьте про санитарные нормы и всё ваше поголовье нужно регистрировать в определённые органы, иначе в случае стихийных бедствий вам не смогут возместить материальные убытки из государственного фонда. А вообще здесь много всяких мелочей надо предусмотреть. Так что все в ваших руках и помните, что мы в ответе за тех, кого приручаем. Удачи в бизнесе.

Аватар пользователя Денис

Районная администрация, через торги (на торгах, если этот участок кроме вас никому не нужен, будете присутствовать только вы), выбранным вами участком не должен владеть кто-то (вам его просто не дадут), узнать это можно у «земельщиков», они вам и оформят его, но на это надо деньги, время и побегать с бумагами.

Аватар пользователя АНГУС

По действующему земельному закону могут дать всего лишь 10 соток, для ведения личного подсобного хозяйства из земельного фонда вашего района

Такого ограничения в  законах  РФ не было и нет .

Аватар пользователя Евгений 19

Для ЛПХ возможно получение земли через администрацию там где вы прописаны и если есть таковая земля в наличии, если нет то только покупать через торги вот здесь самое безболезненное приобретение torgi. gov. ru/lotSearch1. html? bidKindId=2е. В собственности вы можете иметь от 2 до 3 Га, если более нужно регистрироваться в качестве КФХ. А если по босяцки то так 1 КРС =1 Га земли.

Аватар пользователя Андрей1980

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Решил открыть ЛПХ, есть частный дом (не в собственности)но прописан и проживаю в нём! (собственник — моя тёща) Земля на которой стоит дом, считается ИЖС. Так же есть дополнительный участок земли (огород) но на него нет не каких документов! Как я могу оформить ЛПХ при таком раскладе что бы дома заниматься разведением кроликов?

Аватар пользователя АНГУС

Андрей1980 написал:

У меня такая ситуация

Можно купить и оформить дом, можно купить и оформить землю.

А  ЛПХ, как таковое не оформляется.

Кроликов, да и коров, можно держать без земли - на покупных кормах.