Как делать творог чтоб не был кислый?

Подскажите пожалуйста, как делать творог чтоб не был кислый? У меня 5 дойных коров. Молоко сепарируем на сливки, а с обрата делаем творог, он всегда получается кислый пробовала по-разному делать, никак не могу подстроится. Как его делать, чтоб покупатели не были в шоке?

Аватар пользователя Татьяна

Не давайте долго стоять обрату, пока тёплый заквасьте простоквашей или сывороткой, а как только образуется сгусток — откидывайте. У меня кислым творог становится, даже если пару часов лишних постоит.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

У меня бочки 30-литровые они быстро не сквашиваются, минимум полтора дня.

Аватар пользователя Люда

Нужно, пока тёплый обрат, добавить немного сметаны (ну это не обязательно) хорошо укутать, смотреть, есть ли сгусток где-то через 6–8 часов. А вообще, не тяжело ли такие тяжести таскать? Я уже давно оттапливая творог в трёхлитровых банках, очень удобно и не тяжело. Если интересует как, я опишу.

Аватар пользователя Лариса

Когда скиснет, вы на газе не греете для отделения сыворотки?

Аватар пользователя Люда

Грею обязательно, если не греть, будет плохо отделяться сыворотка и творог будет кислый.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

А поподробнее пожалуйста напишите. Просто у меня молока 50 литров каждый день, поэтому я в таких бочках заквашиваю банок трёхлитровых много надо. Их мыть целый день придётся я тогда вообще не отойду от мойки и от плиты, а у меня ещё много хозяйства.

Аватар пользователя Елена

Нужно постараться хорошо обработать посуду для молока и место, где вы творог готовите. Кроме этого узнайте, есть ли у вас поблизости молокозавод, там можно купить закваску для творога. С закваской творог получается вкусный. Объём молока должен быть таким, чтобы можно было держать температуру 37–38 градусов, тогда молоко скваситься за 5–6 часов и кислоты не будет. Напишите, где вы живёте, может быть можно будет заказать закваску в институте Молочной промышленности. Для заквашивания нужны, конечно, большие кастрюли, чтобы они помещались в тёплом месте. А вообще, сейчас продаются специальные ёмкости, на 70 л, но нужно электричество и горячая вода в рубашку. Елена Константиновна.

Аватар пользователя Любовь

Когда ставите кипятить кислый обрат, добавьте в него свежее молоко. Сколько добавить определяйте сами по количеству обрата, и кислота уйдёт.

Аватар пользователя сандра

Если два раза в день сепарируете, то утром емкости на половину наливайте, вечером пропустите молоко, обрат подогрейте и долейте емкости,что бы теплое стало. Часа в 3–4 утра уже простокваша будет. Обязательно в тепле должны стоять. Я кастрюли одеялом накрываю обязательно. Если долго обрат стоит, полюбому творог кислый будет. Закваску тоже не использую, кислый творог получается.

Аватар пользователя Никанет

Подскажите пожалуйста вариант получения творога через духовку.

Аватар пользователя Гость Я-ФЕРМЕР.RU

Ставите прокисшее молоко в духовку когда температура будет 60-80 градусов, не больше. Иначе крупинками будет.

Аватар пользователя Никанет

Спасибо. На какое время ставить или как увидеть готовность?

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Добрый день, скажите, почему творог получается резиновым, до какой температуры надо греть перегон?

Аватар пользователя Марійка

Доброго дня. Підкажіть будь ласка що робити сиру аби він був не кислим

Аватар пользователя Марійка

А що ви грієте. Свіже молоко чи кисле?

Аватар пользователя Екатерина727

Здравствуйте. Я новичок. Подскажите,подалуйста ,подробнее, а то "обрат" и подобное не совсем понятно.

Я накапливаю молоко в холодильнике, затем выливаю в 3 х литровую кастрюлю и жду 2 суток. Мама говорила,что у бабушки творо стоял 2-3 суток.

Но получается кислым,уже невозмлнжо есть ни в так,ни в пирогах. Хоть магазинный покупай. Подскажите, пожалуйста

Аватар пользователя Светлана

А вы смешивайте сепарированные молоко с обычным на пополам и будет очень вкусный творог. Допустим утром просепарировали молоко, а вечернее молоко смешиваем 

Аватар пользователя Светлана

Здравствуйте, смешивайте утреннее сепар.молоко с обычным вечерним 

Аватар пользователя Ирина

Подпишусь на тему)