Отличный рецепт приготовления свиной печени (и ливерной колбасы)

А вот отличный рецепт приготовления печени. Свиная печень, как все известно, горчит, так как по окончании того, как вырежем все ненужное, разрезаем её на некоторое количество кусков, кладём в кастрюлю, заливаем холодной водой и сливаем её. Воду сменяем 3-4 раза, для того чтобы убить горечь. В крайний раз угодно бы залить молоком и установить кастрюлю на пламя. По окончании того как молоко вскипит, убираем посуду с пламени и в том же молоке поджариваем печень в продолжение 10-15 минут.

Вынув части печени из молока либо воды, тушим, как обычно. В отдельности варим прочий ливер — сердце, диафрагму (перегородка, которая разделяет грудную долю от брюшной), лёгкие (один килограмм на два килограмма печени).
Когда всё приготовлено, пропускаем два раза через мясорубку, добавляем по вкусу пряности (мускатный орех, молотый перец), небольшое количество сахара, нарезанный очень мелко и поджаренный на сливочном масле лук и растопленное свежее сало. Все это хорошо смешиваем, кладём в какую-нибудь посуду и — ешьте на здоровье.

Лет 70-80 тому назад подготовленной подобным методом массой заполняли кишки. Выходила ливерная колбаса. Однако в современные времена всем нам весьма недосуг — сойдёт и без начинки. Все равно непередаваемо вкусно.

  • свиная печень фото