Долгожданная покупка дома )Инкубация завершена !

Всем привет) Была у меня мечта, купить свой дом в деревне. Но все никак не решались переехать из города в деревню. Но осознание всей перспективы и прелести жизни в деревне, взяло вверх над сомнениями. В течении двух месяцев мы с мужем колесили по деревням, в поисках дома своей мечты. И вот наконец нашли, что искали. Кирпичный домик со всеми удобствами в спокойной, жилой деревне с большим участком земли, не далеко от районного центра, авто и ж/д магистралией. Я счастлива)) Переезд планируем на весну, жду не дождусь, уж очень хочется побыстрее начать новую жизнь)

Аватар пользователя Надежда

В нашем полку прибыло!Я улыбаюсь.

Поздравляем!Всё правильно!

А в какой области купили дом?

Здравствуйте )Спасибо )) Дом купили в Калужской обл . 

Всем привет) Прошло больше месяца как мы наконец то, после долгих поисков, нашли дом своей мечты)) Закончилась нудная процедура оформления дома в собственность, кстати дом купили с привлечением материнского капитала. Теперь я собственник дома и 32-х соток земли)) Теперь осталось дождаться весны, что бы переехать и воплотить все задумки в реальность. Уже начала готовиться к весне, назаказывала много семян и разных штучек для рассады, читаю много литературы и смотрю видео. Кстати в доме нас уже ждет корова Мышка (Швицкой породы), которая в мае отелится, плюс полугодовалая телочка Майя, баран и пять овечек (Романовской породы), собака Лорд и кот Мурзик . По приезду планирую завести еще курочек несушек, индюков и вислобрюхих свиней. Вот это меня растащило))))))))))

Всем привет Я подмигиваю тебе.  С прошедшими и наступающими праздниками вас друзья ))) Вот и прошел еще один месяц . За это время , я купила инкубатор на 72 куриных яйца  Блиц норма. Собираюсь в конце месяца заложить пробную партию индейки породы Бронзовая 708 . Купила много  семян овощей и цветов , так как я новичек  семена заказывала много и разные , буду эксперементировать . Вчера посадила бегонию на рассаду , интересно взайдет ли , в отзывах прочитала , что всхожесть семян плохая , но буду надеяться на лучшее , новичкам всегда везет Я смеюсь. Почти закончили с мужем  строить брудер , купили нипельные поилки , сделали кормушки , когда будет готов обязательно выложу фото . Выкладываю  фото дома ,моей животинки и окресностей ) Всем удачи и пока пока )

только 4 фотки получилось выложить почему то Мне печально.  А сейчас получилось больше ))) Овечек плохо видно , у них темно , будем строить им новую овчарню )

Аватар пользователя Мария

Классно у вас! Выкладывайте ещё фото!

Аватар пользователя Spectr

Поздравляю с удачным приобретением! Интересно, а почему решились городскую жизнь поменять на сельскую? В каком районе Калужской области находитесь?

Спасибо) Дом купили в Сухиническом районе, но сами пока живем в Калуге)) переедем только в марте. Мы с мужем всегда хотели переехать в деревню, заниматься хозяйством, причин для этого много, во первых поближе к природе, к земле, свежий воздух, во вторых выращенное в своем хозяйстве мясо, молочко от своей коровки, овощи со своего огорода, продукты без добавок, экологически чистые. В третьих детям простор, деревня это не квартира в многоэтажке, есть где погулять и чем заняться))) Это основные причины, но есть и другие))Я подмигиваю тебе.

Аватар пользователя Spectr

Очень  достойне решение!  Респект и уважение!

Всем приветик ))  Хочу поделиться своей маленькой радостью , на десятый день  стали проклевываться мои бегонии , правда пока только три штучки из 38 , но думаю все будет хорошо и другие тоже прорастут  Я улыбаюсь. Какие же они малепусенькие , только под микроскопом рассматривать Я смеюсь. ,зато потом такие красавицы вырастают , глаз не оторвать . В конце месяца яйца индейки на инкубацию заложить не удалось , как планировали , не нашли яиц Мне печально. , оказывается на них ооочень большой спрос и записываться надо  еще до Нового года , да еще из за морозов отложили срок поставки на февраль . Так что теперь ждем 14 февраля ,что бы наконец то запустить и проверить в работе инкубатор . Хотела сделать фотку бегоний , но их просто не разглядеть  Я смеюсь. Всем пока и удачи )))

Всем приветики ) ну вот завтра и 14 февраля , привезут инкубационное яйцо индейки ))) Ни разу в жизни даже не держала его в руках ) тысячу раз все прочитала про инкубацию индейки вдоль и поперек ,завтра будем воплощать в жизнь  Я подмигиваю тебе.  Только на один вопрос ответ так и не нашла , мыть его или не мыть ????

Аватар пользователя gorysla

Можете аккуратно помыть инкубационные яйца в слабом растворе марганцовки мягкой паралоновой губкой.

спасибо большое ) тоже думаю ,что все таки надо помыть 

Аватар пользователя gorysla

Конечно, вреда от этого не будет, а вот польза очевидна — удалите лишние бактерии (болезнетворные).

Аватар пользователя Крикса

Не мойте инкубационное яйцо! Бронзо 708 отличный выбор, яйца там всегда и без мойки чистые. Можно перед закладкой опустить в слабый тепловатый раствор марганцовки, или обработать монклавитом, и то, если очень боитесь. Умоляю, только не мойте яйца! И уж темболее не вытирайте их.

С покупкой дома  от души поздравляю! Эх, сколько вам теперь шишек предстоит набить! Держитесь! Советом поможем, сами еще не так давно сменили город на деревню, всего 5 лет назад, а уже столько опыта... И у вас все получится! По индюкам заранее озаботьтесь спецкормами и еще антибиотиками, хотя бы метронидазолом. Нежные птички в детстве, но до чего красивые и тяжелые тушки! На прошлой неделе зарубили самца, чистый вес тушки 15кг, и это не рекорд))

Спасибо за советы и поздравления )) Яйца привезли поздно вечером  , сегодня уже закладывать не буду , пусть  погреются до комнатной температуры . Но вот неприятность  Мне печально. при осмотре обнаружила одно треснутое яйцо (   Что с ним делать , может его все таки можно в инкубатор положить ? А какая у вас порода индюков ?

Всем приветик )) Ну вот , наконец то я заложила яица в инкубатор , теперь остается следить и ждать появление индюшат . Треснутое яйцо заклеила скотчем и тоже положила на инкубацию , будет своего рода эксперимент  . Настроение прекрасное ,весеннее Я улыбаюсь.  и даже мелкие не приятности не помеха . Всем успехов и побольше позитива  Я подмигиваю тебе.  Пока пока 

Аватар пользователя gorysla

Вместе с Вами переживаем и ждём результа. Я улыбаюсь.

Аватар пользователя gorysla

Крикса написал:

 Можно перед закладкой опустить в слабый тепловатый раствор марганцовки, или обработать монклавитом, и то, если очень боитесь.

Я тоже самое и написал, если яйца чистые — этого делать не надо. Мы куриные моем и ничего не случается, вывод меньше не становится, а если бы не мыли — не известно бы сколько погибало.

Спасибо за поддержку ))  Переживала что бы все  правильно сделать , не испортить  , все таки в первый раз . Второй раз наверное  будет уже не так волнительно и боязно  . У меня осталось еще место пустое в инкубаторе  , интересно если вечером туда доложить яйца , ведь ничего страшного или не стоит ?  Хотела перчик посадить сегодня  , но потом вспомнила , что не рекомендуют сажать в мужской день . Я улыбаюсь.  

Аватар пользователя Андрей Чудотворец

Удачи в выведении индюков. Тоже ни разу ни выводил. Обязательно держите нас вкурсе по поводу инкубации. Я вот тоже инкубатор слепил теперь слежу, 6день уже пока все в норме.

Здравствуйте Андрей )) Это очень хорошо ,что вы можете сами сделать инкубатор . Обязательно буду писать , как проходит инкубация у меня , а вы пишите как проходит у вас и выкладывайте фото инкубатора , очень интересно посмотреть ) спасибо Я подмигиваю тебе.

Аватар пользователя Андрей Чудотворец

Фотографии уже есть. Вот тема: https://www.ya-fermer.ru/blog/moy-pervyy-samodelnyy-inkubator-testirovanie

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

gorysla написал:
Я тоже самое и написал, если яйца чистые — этого делать не надо. Мы куриные моем и ничего не случается, вывод меньше не становится, а если бы не мыли — не известно бы сколько погибало.

Вобщем Вы правильно написали, но! Французское яйцо и так чистое, я его тоже беру. А стоимость яйца очень немаленькая, чтобы на нем эксперименты ставить.

С другой стороны считается, что если яйцо действительно грязное - такое лучше не брать на инкубацию вовсе. Можно обеззаразить, но мыть нельзя.

Всем приветик )) Поздравляю всех мужчин с наступающим праздником !

Аватар пользователя Spectr

Правильная ремарка. А то с этой работой все забываешь

Аватар пользователя gorysla

Да, это точно.Всё правильно! Спасибо за поздравление!

Всем приветик)) Вчера проводили овоскопирование индюшиных яиц  (на 8 день), обнаружили два неоплода  , печалька  Мне печально. . Продолжаем готовиться к  появлению индюшат, почти достроили брудер. Правда он больше похож на птичий дворец, получился намного больше, чем я расчитывала. Пришли нипельные поилки из Китая, на вид очень даже приличные) А вот овоскоп китайский похож на игрушечный фонарик, пришлось сделать самодельный. Готовы самодельные кормушки. Осталось определиться с кормом и чем выпаивать индюшат, очень противоречивая информация в интернете, все советуют по разному. Посевные работы на подоконнике набирают оборот  , скорее бы весна, руки так и чешутся Я смеюсь. Всем пока, приятных выходных Я улыбаюсь. Жду ваших советов! 

Аватар пользователя gorysla

Классный у вас овоскоп из банки детского питания получилсяЯ улыбаюсь.Всё правильно!

Да , мне тоже понравился , даже не ожидала ,что так получится  )) очень удобно проводить овоскопирование .

Аватар пользователя gorysla

Взял на заметку конструкцию Вашего овоскопа. Я улыбаюсь.

Аватар пользователя Iceck

А долго их "высаживать" в этом инкубаторе? Мне тоже интересно стало чем всё это закончится. Хорошо, если благополучно. Удачи Вам. Буду следить за Вашими успехами.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Все закончится хэппи эндом. Повторите этот несложный путь и будете счастливы

Всем приветики )) завтра 20 день инкубации  , все идет по плану , по моему плану , а уж какие там планы у индюшат не знаю )))  Овоскопировали яйца на 14 день , обнаружили еще одно яйцо не оплод , видимо в первый раз пропустили и одно странное яйцо , его странность в том что воздушная камера у него в тупом конце  с боку . Яйцо вытаскивать не стала , посмотрим что получится ) Вчера купили комбикорм для индюшат и одноразовые , впитывающие пеленки ,на первые дни  ,все остальное уже готово . Правда я так до сих пор и не решила, выпаивать антибиотиками индюшат или нет , надо уже что то решать . Овоскопировать больше не будем  , не вижу смысла . Всем пока и хорошего весеннего настроения ))Я улыбаюсь.

Аватар пользователя zuli64

Вы — молодец, удачи Вам! И тоже прекрасного весеннего настроения! Я улыбаюсь.Всё правильно!

Всем здравствуйте )) Если кому то интересно , инкубация индюшиных яиц закончилась . Результат - из 54 яиц , вывелся  41 индюшонок ))) Три индюшонка очень плохо стоят на ногах , ножки все время разъезжаются  Хочется плакать.  , остальные чувствуют себя  хорошо . Может кто знает ,что нужно сделать ,как помочь ??? Буду очень признательна .

Аватар пользователя Светлана

Нужно лапки связать — сначала одну… потом промежуток около 1–2 см и потом другую. Удобно изолентой, принцип тот же.

Светлана написал:

Нужно лапки связать — сначала одну… потом промежуток около 1–2 см и потом другую. Удобно изолентой, принцип тот же.

   Спасибо большое , надеюсь все обойдется и индюшатки смогут ходить  )
Аватар пользователя Андрей Чудотворец

Прекрасный результат. А мой первый опыт в самодельном инкубаторе не удачен. Если следили за моим форумом "Мой первый самодельный инкубатор, тестирование". Из 20яиц всего 12цыплят...((( произвёл работу над ошибками. Уже коплю яйца на эксперимент с 60 яйцами.. Вы пишите иногда. Интересно как они будут набирать вес...

Андрей Чудотворец написал:
Из 20яиц всего 12цыплят...
Здравствуйте Андрей ) А мне кажется у вас достойный результат, для первого самодельного инкубатора ) 
Аватар пользователя Наталья

Пропоить слабых формазином по 1 капельке каждому в течении 5 дней подряд и пропоить в течении месяца 40/красным вином, т.е. на 100грамм кипячённой остывшей воды 40 грамм красного вина, это нужно пропоить так всех, это предотвратит падежи. Кормить — на дезковрик в ящик положить поролон, сверху прибить мешковину, чтобы провисала по центру. На этом дез. коврике кормить, чтобы не было сотрясения.

Аватар пользователя Света Цзян

Попался совет, на просторах Я-фермер.RU, сама ещё не пробовала, поместить цыплёнка в стакан, ну или что-то подобное.

Аватар пользователя Olga66

Я всех первые сутки пою сладким молоком с витаминами, несколько раз в день. И тфу, тфу и слабенькие бегают. Всех слабых в отдельной коробочке держу, чтобы не затоптали, пока помогало.

Аватар пользователя Елена

У меня из 33 — три были больны, ножки разъезжались. По советам ножки им в водке держала и водкой пропаивала, кстати, пили все, и закапывала им рыбий жир. 2 сдохли, но один бегает, правда, ножку всё равно тянет. В общем стаде он. Наверное, так и останется инвалидом.
Да, глюкозой пропаивать в первые день-два хорошо, на глазах крепнут, но по поводу молока?
 

Аватар пользователя Olga66

Я в прошлом году первый раз завела индюшат: чуть свои инкубаторские, чуть биги, а совет с молоком прочла в Интернете, добавляла 2 витаминки аскорбинки обычной, и по-моему чайную ложечку сахара. И в этом году так делала, сутки с ними игралась, так поила…тьфу, тьфу, тьфу…бог миловал пока, хотя слабенькие тоже были.

Всем привет) Вот и прошел год, как мы переехали из города в деревню) Хочу подвести итоги прошедшего года, что удалось сделать и чего добиться. Вместе с домом мы сразу купили  корову, телочку, 6 овец. Сейчас у нас в хозяйстве Две стельных коровы, бычок, три свиноматки (скоро должны опороситься), хряк, 2 семьи уток (10 шт), 2 семьи индюков (8 шт). Взрослые несушки (30 шт), цыплята разных возрастов (100 шт), перепела (18 шт) Овец продали, так как их надо пасти, а на это не хватает время. Всего за этот год было выращено, 8 штук свиней, 40 индюков, 32 утки, 300  броллеров, 100 перепелок. На этот год большие планы, надо отремонтировать дом, построить новый большой сарай, завести еще гусей и цесарок. Завтра ставлю на инкубацию индоутку, а потом опять индюков. Хоть индюки и очень капризны и большой процент падежа, но уж очень полюбилась мне эта птица, тем более в этом году яйцо уже покупать не надо, будем выводить из своего))) Переездом очень довольна, лето в прошлом году конечно подвело, но зима была замечательная, снежная и теплая, накатались на санках и ватрушках, дети счастливы и здоровы. Кстати, болели в этом году очень мало, хотя целыми днями были на улице. Я думаю это повлиял свежий воздух и домашняя еда)) Всем удачи и хорошего настроения.

  • вот такой вырос поросенок 80 кг
  • индюшка 12 кг
  • сало с чесночком
Аватар пользователя gorysla

Какие вы молодцы! Удачи вам и процветания!yes