Выбран председатель жюри окружного конкурса профмастерства «Лучший обвальщик мяса»

Организационный комитет по подготовке окружного этапа конкурса профмастерства «Лучший обвальщик мяса» в рамках проекта «Славим человека труда!» определился с составом жюри и с его председателем. Конкурсную комиссию, которая будет судить соревнующихся, возглавит Борис Гутник.
Он является главным специалистом по связям с общественностью Всероссийского НИИ мясной промышленности им. В. М. Горбатова, а также организатором и руководителем большинства конкурсов-смотров качества мясной продукции на постоянно действующих аграрных выставках России, частый гость российского телевидения, где рассказывает, как формируются цены на продукт в зависимости от качества и стоимости сырья, используемых материалов, правильном соблюдении технологии.
Конкурс «Лучший обвальщик мяса» состоится 14 марта в спортивном комплексе «Молодежный» и будет состоять из двух этапов n теоретического и практического. Торжественная церемония награждения начнется с 14-00.
Всего на конкурс подано 18 заявок из регионов Уральского федерального округа. Главное, отмечают организаторы, среди конкурсантов будет и учащаяся молодежь из Курганской области.
Напомним, основной целью проекта «Славим человека труда!» является популяризация рабочих специальностей, возрождение конкурсов профессионального мастерства. Проводится он при поддержке полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских по нескольким номинациям. В этом году к ним добавилась номинация «Лучший обвальщик мяса».