В Туле прошла II Конференция Ассоциации пчеловодов Тульской области

15 декабря на базе Института агробизнеса ФГБОУ ВПО РГАЗУ Ассоциацией по содействию развития пчеловодства в Тульской области (АСРПТО) проведена II Конференция пчеловодов.
В работе конференции от регионального аграрного ведомства приняла участие заместитель министра - директор департамента растениеводства, животноводства, технической политики, пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства Тульской области n Громенко Ольга Васильевна.
На данное мероприятие также были приглашены научные сотрудники Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Научно-исследовательский институт пчеловодства».
В ходе конференции Громенко О.В. поздравила коллектив ФГБНУ «НИИ пчеловодства» с 85-тием со дня создания научно-исследовательского института и вручила Благодарственное письмо Губернатора Тульской области В.С. Груздева за огромный вклад в развитие пчеловодства Тульской губернии.
На конференции обсуждались актуальные проблемы пчеловодства области, вопросы регулирования отрасли пчеловодства, рассматривались предложения по возможным мерам государственной поддержки в отрасли пчеловодства.
По итогам встречи, участниками конференции было принято решение выработать, и направить в министерство сельского хозяйства Тульской области, свои предложения по мерам государственной поддержки, необходимым для развития отрасли пчеловодства.
В рамках конференции была проведена выставка пчеловодного инвентаря, а также был представлен широкий ассортимент продукции отрасли пчеловодства.