В Республике Карелия победителям конкурса начинающих фермеров вручат сертификаты на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства

В 2013 году в республике Карелия проведен второй конкурсный отбор начинающих фермеров на право получения гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства.
По итогам конкурса победителями стали пять крестьянских (фермерских) хозяйств из Сортавальского, Олонецкого и Пряжинского муниципальных районов, которые получат гранты от 1058,5 тыс. рублей до 1500,0 тыс. рублей. Возраст начинающих фермеров n от 27 до 52 лет.
Общая сумма грантов - 6,3 млн. рублей, в том числе 5,0 млн. рублей n из федерального бюджета, 1,3 млн. рублей n из бюджета Республики Карелия.
Начинающие фермеры представили на конкурсный отбор бизнес-планы по разным направлениям: выращивание картофеля и овощей, овцеводство, разведение крупного рогатого скота, птицеводство.
Вручение сертификатов состоится 6 сентября в 11-30 в зале заседаний Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия.