В Новгородской области проходит Международный форум-фестиваль «Перспективы развития гастрономического туризма в России»

11 июля представители агропромышленного комплекса Новгородской области приняли участие в официальном открытии Международного форума-фестиваля «Перспективы развития гастрономического туризма в России». Форум проход с 11 по 13 июля в Великом Новгороде.
В рамках этого мероприятия ЗАО «Лактис» организовало выставку дегустацию своей продукции, ОАО «Новгородхлеб» для участников предоставило свою сувенирную продукцию «Сувенирный пряник». Центр развития туризма "Красная Изба" в своем выступлении об опыте Великого Новгорода по созданию и продвижению гастрономических брендов территории представил как бренд нашего региона такую продукцию как «Сувенирный пряник» и продукцию «Медового дома».
В рамках мероприятия будут обсуждаться актуальные вопросы развития гастрономического туризма в России, обмена российским и зарубежным опытом по формированию и продвижению гастрономических брендов. В деловых мероприятиях форума планируется участие представителей Федерального агентства по туризму, органов власти субъектов Российской Федерации, туроператоров, отельеров, рестораторов, производителей традиционных российских продуктов питания и напитков, профильных ВУЗов, специализированных СМИ.