В Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия состоялось расширенное заседание Коллегии и Общественного совета

24 июля в Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия состоялось расширенное заседание Коллегии и Общественного совета. В ходе заседания были заслушаны следующие доклады:
1. Подготовка к открытию летне-осеннего сезона охоты 2013 года в Республике Карелия (докладчик - заместитель министра С.А. Леккерев)
2. Организация противоэпизоотических мероприятий и контроль за их исполнением на территории Республики Карелия (докладчик - начальник управления ветеринарии А.В. Переверзева).
3. Использование Министерством сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия системы электронного межведомственного взаимодействия и перевод государственных услуг в электронный вид (Докладчик - начальник отдела технического обеспечения и защиты информации А.И. Квасников).
Заслушав и обсудив выступления докладчиков, Коллегия решила:
1. Принять к сведению информацию докладчиков.
2. Управлению охотничьего хозяйства Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия продолжить осуществление переданных полномочий в соответствие с законодательством.
3. Управлению ветеринарии продолжить работу по организации противоэпизоотических мероприятий на территории Республики Карелия. Обеспечить взаимодействие по данному вопросу с Управлением Россельхознадзора по Республике Карелия, Архангельской области и Ненецкому автономному округу в соответствии с Соглашением.
4. Структурным подразделениям Министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия, оказывающим государственные услуги, продолжить мероприятия по переводу государственных услуг в электронный вид.