Украина прекращает все платежи, кроме зарплат

Министерству регионального развития и строительства и Министерству инфраструктуры Украины, а также национальному железнодорожному оператору "Укрзализныця" и компании "Укравтодор" запрещено проводить любые платежи, за исключением выплаты зарплат. Решение о прекращении платежей принял "в рамках своих полномочий" и.о. вице-премьер-министра Александр Вилкул, сообщает пресс-служба правительства Украины.
"Будут проводиться платежи только по зарплате. По остальным статьям приостановка - в связи с непонятностью ситуации", - пояснили агентству "РБК-Украина" в офисе вице-премьера.
Ранее сегодня лидер фракции "Батькивщина" в Верховной раде Арсений Яценюк заявил, что у страны практически отсутствуют необходимые для нормальной работы государства средства.
"Государственная казна разворована, страна доведена до банкротства. Я не хотел бы сейчас раскрывать цифры неимоверного бюджетного дефицита не до конца текущего года, а до конца текущего месяца, задержки по заработным платам на протяжении десяти дней. Платить долговые обязательства нечем", - заявил Яценюк на сегодняшнем заседании согласительного совета в Верховной раде.
Зерновой портал Центрального Черноземья