Разделы сайта

гуси, разведение гусей, содержание гусей Разведение кур, содержание кур, откорм бройлеров Разведение уток. Содержание уток. Разведение крупного рогатого скота. Содержание крупного рогатого скота Разведение лошадей. Содержание лошадей Разведение коз. Содержание коз Овцеводство. Содержание овец. Разведение овец. Свиноводство. Разведение свиней. Содержание свиней. Откорм свиней.

Санветутильзавод «Мираторга» в Курской области на треть увеличил производство продукции

Санветутильзавод холдинга «Мираторг», расположенный в Пристенском районе Курской области, увеличил на 34% - до 5,8 тыс. тонн производство продукции, переработав более 16 тыс. тонн сырья за первые три квартала 2018 года, сообщили в пресс-службе компании.
Ветеринарно-санитарный утилизационный завод компании «Мираторг», инвестиции в создание которого составили более 1 млрд рублей, играет важнейшую роль в обеспечении экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности в регионе. Высокотехнологичное предприятие эффективно утилизирует биологические отходы с животноводческих площадок агрохолдинга без ущерба для экологии и производит при этом безопасную, востребованную рынком продукцию.
Плановая мощность завода составляет 120 тонн сырья в сутки. Современные технологии позволяют получить в результате утилизации продукты, которые в дальнейшем используются при производстве кормов для животных. Так, с января по сентябрь текущего года предприятие произвело более 3,9 тыс. тонн мясокостной муки и 1,9 тыс. тонн кормового жира, что на 38% и 27% соответственно больше, чем в аналогичном периоде 2017 года. Увеличение мощностей в агрохолдинге объясняют наращиванием производства свиноводческого дивизиона и повышением глубины переработки.
«Санветутильзавод является инфраструктурным проектом, наличие которого в активах агрохолдинга позволяет не только свести к минимуму риски распространения заболеваний животных, но также снизить издержки на переработку биоотходов у сторонних организаций и получать доход за счет реализации производимой продукции», - прокомментировали в пресс-службе агрохолдинга.
Зерновой портал Центрального Черноземья

Сохранить материал к себе
Рекомендуемые статьи