Садовский сахарный завод продолжает работу и готовится к предстоящему сезону

ООО «Садовский сахарный завод»продолжает работу и готовится к предстоящему сезону, сообщила пресс-служба правительства Воронежской областисо ссылкой на исполнительного директора предприятия Виктора Руднева.
По его словам, сейчас на заводе ведутся ремонтные работы и подготовка оборудования. Запланированный на сезон 2013 года объем переработки сырья составляет 120 тыс. т сахарной свеклы. По словамВ.Руднева, на сегодняшний деньзаключены договоры с хозяйствами группы «Продимекс», в которую входит завод, а также с другими сельхозпроизводителями.
Посетивший завод в ходе своего недавнего визита в Аннинский район Алексей Гордеев подтвердил, что облправительство окажет поддержку в возрождении предприятия.
29 мая председатель комитета по аграрной политике облдумы Александр Евсеев доложил о возможном закрытии ООО «Садовский сахарный завод». Однако уже вечером того же дня по результатам совещания с участием г-на Гордеева стало известно, что предприятие «продолжит свою работу в штатном режиме».
По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка Садовского сахзавода в 2011 году составила 927 млн руб., чистая прибыль — 9,5 млн руб.
Зерновой портал Центрального Черноземья