Краснокамский РМЗ запустил производство новой сельхозмашины

Краснокамский РМЗ разработал серийную модель скоростного упаковщика рулонов SPEEDWAY 120. Новая машина дополнит линейку кормозаготовительной техники, производимой на Краснокамском РМЗ под торговой маркой Wolagri, принадлежащей совладельцу завода - компании Tonutti Wolagri Group (Италия). Машина предназначена для сельхозпредприятий, заготавливающих большие объемы корма для животных.
Автономное оборудование используется при заготовке корма по европейской технологии «Сенаж в упаковке», но в отличие от обычных машин аналогичного назначения, упаковывает сразу несколько рулонов скошенной травы, что позволяет существенно экономить упаковочную пленку. Сегодня предприятие уже производит пресс-подборщики и резчики рулонов по лицензии итальянских партнеров.
Скоростной упаковщик впервые представлен на окружном агропромышленном форуме «День поля Приволжского федерального округа - 2013», который проходит 4-5 июля в Перми.
Дмитрий Теплов, директор ООО «Краснокамский ремонтно-механический завод»:
- Мы сотрудничаем с Tonutti Wolagri Group с 2002 года и сейчас накопили достаточно конструкторского и производственного опыта, чтобы представить собственную специализированную сельскохозяйственную машину, обслуживающую один из циклов европейской технологии заготовки сенажа. Скоростной упаковщик подходит крупным сельхозпредприятиям с большим поголовьем скота n он позволяет значительно экономить на заготовке кормов, снижая себестоимость содержания животных.
Для справки:
ООО «Краснокамский РМЗ» n совместное итало-российское предприятие n специализируется на оказании услуг по изготовлению деталей и металлических конструкций по чертежам заказчиков. Компания является одним из крупнейших центров листообработки в Пермском крае с применением лазерных технологий обработки металла (лазерная резка, высокоточная гибка, вальцовка, сварка, порошковая окраска, роботизированная сварка).