Алтайский государственный аграрный университет отмечает 70-летие

Сегодня АГАУ по праву считается одним из ведущих аграрных вузов России и играет главную роль в подготовке кадров для агропромышленного комплекса края. За 70 лет вуз подготовил около 60 тысяч высококвалифицированных специалистов. Накопленный потенциал знаний, ресурсов, энергии молодежи, мудрости старших поколений позволяет университету успешно решать задачи по подготовке квалифицированных кадров, способных к ведению экономически эффективного природосберегающего сельского хозяйства на интеллектуальной основе.
Для справки: Алтайский сельскохозяйственный институт основан 3 декабря 1943 года на базе эвакуированного из Ленинграда Пушкинского сельскохозяйственного института. Свою деятельность институт начинал с двух факультетов: агрономического и зоотехнического.
По мере становления народного хозяйства страны, развития сельскохозяйственного производства в институте создавались факультеты, открывались новые специальности, строились учебные корпуса, общежития, укреплялся профессорско-преподавательский состав. В 1991 году Алтайский сельскохозяйственный институт приобрел статус университета.