29 октября 2015 года начнет свою работу Первый региональный агрофорум

По инициативе губернатора Ивана Белозерцева Пензенская область активно ведет подготовку к Первому региональному агропромышленному форуму.
Проект даст возможность агробизнесу и заинтересованным лицам изучить новые профильные технологии и использовать их для более эффективного развития сельского хозяйства, считает глава региона.
«Непонятен тот факт, что при одних и тех же условиях соседствующие хозяйства дают разный результат по урожайности. Это говорит о том, что кто-то работает эффективнее, а кто-то не все делает правильно. Задача форума n распространить передовые технологии земледелия на все хозяйства региона. Уверен, что предстоящее мероприятие будет полезно и опытным специалистам, и начинающим фермерам», n пояснил свою инициативу Иван Белозерцев.
Губернатор рекомендовал пригласить к участию в агропромышленном форуме экспертов не только Пензенской области, но и специалистов из других регионов страны.
Перед аудиторией сельхозтоваропроизводителей выступят ученые-теоретики и практики из Саратовской, Тульской, Самарской, Пензенской областей, а также города Москвы и Белоруссии.
В рамках указанного события запланирована работа секций в форматах семинар, мастер-класс, обсуждения, круглые столы. Ожидается рассмотрение вопросов возделывания зерновых и колосовых культур, вопросы производства масличных культур, кукурузы на зерно, картофеля, кормления крупного рогатого скота и кормопроизводства.
Первый агропромышленный форум Пензенской области состоится на базе Пензенской государственной сельскохозяйственной академии 29-30 октября 2015 года. Координаторами организации и проведения проекта выступают представители министерства сельского хозяйства региона.