Сколько мускусных уток на одного селезня нужно оставлять на весну для высиживания утят?

Сколько мускусных уток на одного селезня нужно оставлять на весну для высиживания утят?

Сколько мускусных уток на одного селезня нужно оставлять на весну для высиживания утят?

Сколько мускусных (немых) уток на одного селезня нужно оставлять на весну для высиживания утят?

Что пишут по этому вопросу.

Определение оптимального соотношения между мускусными (немыми) утками и селезнями для высиживания утят может зависеть от нескольких факторов, таких как:

  1. Плодовитость уток. Утки могут иметь различную плодовитость в зависимости от породы и условий содержания. Некоторые утки способны высиживать и успешно воспитывать большее количество утят.
  2. Условия содержания. Какие-то мускусные утки могут предпочитать групповое гнездовье, в то время как другие могут быть более агрессивными и предпочитать гнездовье в изоляции.
  3. Цели разведения. Если ваша цель — получение определенного количества утят для дальнейшего разведения или коммерческого использования, это также может влиять на выбор количества уток на селезня.

Обычно рекомендуется сохранять соотношение около 4-6 уток на одного селезня. Это может обеспечить нормальное функционирование гнездовья и увеличит шансы на успешное высиживание и воспитание утят. Однако, оптимальные пропорции могут различаться в зависимости от конкретных условий в вашем хозяйстве. Важно наблюдать за поведением уток и селезней, а также учитывать результаты предыдущих выводков, чтобы сделать наилучший выбор.

Читайте также статью по теме выращивания мускусных уток: Откармливаю две партии мускусных уток за сезон

Разделы форума:
Аватар пользователя Елена

4-5 штук

Аватар пользователя Юрий

Белого цвета индоуток желательно не оставлять на племя.

Аватар пользователя Андрей

Почему?

Аватар пользователя Юрий

Редко садятся и могут сразу бросить водить утят.

Аватар пользователя Андрей

Не замечал такого, сидят и водят как все.

Аватар пользователя Юрий

Мои показывали свой норов, пришлось оставлять цветных индоуток.

Аватар пользователя Андрей

Говорят, что коричневые индоутки крупнее?

Аватар пользователя Юрий

У меня индоутки коричневые с белым. Чтобы размер сохранять, надо менять селезня через 3 года, можно и уток — чтобы родственники не спаривались.

Аватар пользователя Андрей

У нас люди считают что коричневые индоутки крупнее, а в белых колодки не так видно. Я черно-белых индоуток бью на тушку, коричнево-белых продаю на племя, охотно берут. Какая у вас цена?

Аватар пользователя Юрий

Не продаю, исключительно для себя. Копчу, мясо диетическое.

Аватар пользователя Андрей

В рассоле варите? Я имею в виду, перед копчением.

Аватар пользователя Инна

На одного селезня нужно оставлять 2-3 утки.

Аватар пользователя Людмила

Оставляли и 5 — нормально, 2 — вообще мало, особенно, если селезень молодой.

Аватар пользователя Алексей

Мы всегда по 3 оставляли, утят с пол сотни выводилась. Неприхотливые, в рационе побольше травы. Растут медленнее белых уток, зато гораздо вкусней. Весной уткам нужно крылья обрезать, а то могут улететь. Утята практически никогда не болеют.

Аватар пользователя Leonid62

Держу белых третий сезон. Раньше по 4 уточки держал на одного селезня, сейчас попробую 5, тем более молодого селезня взял, старого лиса съела. Все самочки садились на яйца и выводили, только капризные насчёт спокойствия, спугнёшь, могут бросить кладку и начнут заново. Но это у всех мускусов независимо от цвета. Крылья в этом году не стал подрезать, уж очень красиво летают. У меня свой пруд и они далеко не улетают, сделают один или два круга и на пруд. Поднимаются выше электро столбов все охреневают. Пока ни одна не потерялась.

Аватар пользователя Верона

У меня 6 индоуток и 1 селезень, очень хорошо справляется.

Аватар пользователя я фермер Владимир

У меня семья индоуток: один селезень и три утки, селезень топчет только одну утку, почему-то две утки и селезень бьют третью утку, не дают ей даже кушать. Почему, подскажите пожалуйста.

Аватар пользователя Selich

насчет белых не в первый раз слышу... какое-то преубеждние мне кажется.

Аватар пользователя ALBINA SOROKOLETOVA

Здравствуйте!  у меня весь мускусных уточек и два атака, молодок забивает  того что немного постарше, что делать? Убирать того которого забивают или они всё-таки уживутся вместе в одном помещении? Подскажите пожалуйста так как я только начала разводить птицу.

Аватар пользователя Наталия Моисеенко

Я оставляю только белых индоуток, а селезня цветного. Уточки белые весят 4 кг в годовалом возрасте. У меня никогда не было проблем с белыми уточками, всё хорошо высиживают утяток. В выводке получается половина белых и половина цветных утят.

Аватар пользователя Юлия Маликовна

Я держу коричневых,селезня стараюсь менять каждый год.вот и сегодня купила замену.1500у нас стоит мальчик.можно и за 1200найти хорошего.девочки 500 рублей годовалые.шесть уточек у меня и один селезень.нормально обгуливает пустых яиц фактически нет.

Аватар пользователя Ахтем

Хватит ли мне 2 уточки и 1 селезень подскажите пожалуйста, только не давно начал разводить птицу, недавно купил индоуток.

 

Аватар пользователя Мария

Всё будет очень долго у Вас.

Аватар пользователя Ахтем

Хватит ли мне 3 уточки и один селезень, подскажите пожалуйста.

Аватар пользователя Княжна Пистолетова

Хватит ли мне 3 уточки и один селезень, подскажите пожалуйста.

Хватит, в самый раз.