Вскармливание крольчат

Вскармливание крольчат. Искусственное вскармливание крольчат.

Умерла крольчиха, остались шестидневные малыши. У кого был похожий случай, поделитесь пожалуйста, своим опытом искусственного вскармливания крольчат.

Вскармливание крольчат. Искусственное вскармливание крольчат.

Разделы форума:
Аватар пользователя Евгения

Было у нас такое, на тот момент была у нас коза и я кормила их со шприца парным козьим молоком. Некоторые сдохли, а те что выжили выросли хорошими кроликами и ручными, и любили пить молоко из бутылки уже будучи взрослыми.

Аватар пользователя Елизавета

У меня только корова есть. Крольчишка у нас год в доме жила, была приучина к туалету, ручная попрошайка. Прочла, что подходит смесь для щенят и котят, вот брат поедит в ветаптеку узнать и если нужно, то купить. При любом исходе, поделюсь своим потом опытом. Спасибо вам за надежды в лучшее.

Аватар пользователя Наталья

И у нас была коза, тоже парным молоком со шприца кормила, не все выжили,  но те, кто остались выросли большими.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

У нас было такое, мучались с ними, сдохли все.

Аватар пользователя Татьяна

Мы тоже кормили крольчат со шприца, через несколько дней сдохли

Аватар пользователя Ирина

Выкармливала новорожденных крольчат, выжили все, росли быстрее, чем под мамкой. Козьим молоком и коровьим, только свежим, держать в тепле малышей, кормить, как начнут копошиться, массировать живот и под хвостом ваткой постукивать, всё как у котят. В две недели носом в блюдце и пили уже сами. В месяц просто стояло постоянно молоко, меняла два раза в день.