Телята начали кашлять, в носу белая слизь

Добрый день! Вопрос к ветеринарам. Может быть подскажите. У нас в селе телки начали кашлять, в носу видна белая слизь (не много), отказываются от еды в течении 3-х суток, подохло 7 штук (телков они закупили неизвестно где). Сейчас у соседа началась такая же проблема (телки покупные). Они вызвали местного вета, он сказал, что не знает ничего, диагноз поставить не может, назначил витамины и уехал. Привезли областного ветеринара, он назначил витамины и бициллин подохло еще 3 штук, сказал анализы везти в Москву, т.к. у нас тут такие не делают, это не реально.

Аватар пользователя Vasilina

Похоже на воспаление лёгких, телки какого возраста?

Аватар пользователя Таня

У моих тоже такое было (тоже покупные). Проколола фармазином, потом витаминами. Сейчас всё хорошо, растут.

Аватар пользователя Пётр

В случае массовой гибели животных, вся районная ветстанция должна на "ушах" стоять. подымайте администрацию. В вашем случае возможен пастереллез- там смертность высокая

Аватар пользователя Айрат

При покупке животных, спрашивайте ветеринарные документы, в течении месяца если случится падёж, возможно вернуть деньги, если вовремя обратитесь не ветстанцию. Без сопроводительных документов вам никто не поможет, могут только штраф за нарушения   наложить. Частник хотел сэкономить и забыл, что кроилово ведет к попадалову.