Корова после отёла заворачивает голову

Что делать, если корова после отёла заворачивает голову?

И снова требуется помощь советом! Корова отелилась, через неделю заметили, что голову завернула на левую сторону по максимуму и делала жевательные движения. Потом перестала, через 2 дня вечером завернула направо и ходит по кругу, делает жевательные движения, полный рот пены, и похоже на незначительное слюнотечение. Днём ела траву. Воду пьёт. Температура 38.8. Против бешенства вакцинирована в июле.
 

Аватар пользователя Ольга

Ветеринар вам в помощь, только он скажет либо родильный парез, либо бешенство.

Аватар пользователя Пётр

Владелец коровы говорит, что как только корова выпила полведра воды, минут через 10 все симптомы прошли. И что это может быть?

Аватар пользователя Надежда

Если воду пила, значит не бешенство, если больше не скручивает, возможно не парез, родовая горячка. Но бесследно такое не проходит. Тянули телка? Тут осмотр специалиста точно нужен. Проколоть кормилицу по схеме.

Аватар пользователя Пётр

Вчера опять скрутило. Только теперь налево и смотрит на заднюю конечность… Слюней и жевания нет. И как будто зад ведёт в сторону.

Аватар пользователя Ольга

А ветеринар что говорит? Может анализы сдать? А то как на пороховой бочке, фиг знает до чего её докрутит. Нервы-то у хозяев не железные.

Аватар пользователя Пётр

Начали курс «Цефтриаксоном» и после двух дней, клиника пока не проявлялась.