Поросёнок вялый, уши и пятак фиолетового цвета, а сам синий

Купила поросят дней пять назад, они месячные, всё было нормально, кормила их геркулес с молочком. Сегодня зашла утром – обомлела, поросёнок вялый, уши и пятак фиолетового цвета, а сам синий, не пойму, что с ним. Врач пришёл, говорит, дай водки поросёнку и развёл руками. И что мне теперь делать? Жалко ведь, маленькие поросята, помогите, что это такое и чем лечить?

Разделы форума:
Аватар пользователя olga.i

Скорее всего паратиф

Аватар пользователя Дмитрий

1. Никогда не покупайте месячных поросят.
2. Не нужно их много кормить. Золотое правило для такого возраста отъёма — лучше недокормить, чем перекормить.
 

Аватар пользователя Наталья

А в каком возрасте лучше покупать???

Аватар пользователя mar.yana

Лучше 2-х месячных. И обязательно привитых.

Аватар пользователя Оксана

Вы спрашивали, чем кормили поросят прежние хозяева?
2-месячные очень дорогие, поэтому покупают именно с одного месяца, и многое зависит от прежних хозяев. Нужно знать, с какого дня они начинали приучать к корму, и к чему именно. У нас месячный поросёнок стоит 5 тысяч, а двухмесячные вдвое дороже.
 

Аватар пользователя Юлия

Если он синий, может быть пастерелез. Проколите антибиотиками.

Аватар пользователя Елена

Что такое не знаю, слава богу такого не было. А покупать можно и месячных поросят, просто нужно знать, когда отняли и чем и сколько раз кормили. Но всё-таки лучше брать 45-дневных, после прививки чумы. Бывает, что после переезда и смены корма возникает стресс и поросята гибнут.

Аватар пользователя steFANy

Мне кажется, это белковая отёчность. Обычно колют «Ревациклин». Но его в ветаптеках «днём с огнём» не сыщешь. Только под заказ. Поэтому я покупаю в обычной аптеке «Цефазолин». Эффект тот же. Проверено личным опытом.