Отдам ферму в хорошие руки!

Здравствуйте! В Воронежской области есть замечательное село Першино (60 км от города Воронеж). Там я приобрел в собственность здание: коровник (1500кв.м) с выпасом 1200 га и больше, здание Правления (500кв.м) с участком 50сот парка, Ремонтная мастерская (1000кв.м с кран-балками) и 2га прилегающая территория с гаражами, сад — яблоки (5га), зерносклад (600кв.м), здание бывшей столовой (600кв.м), также имеется пруд 7.2га. Везде проходит газ есть вода свет (любое напряжение). Сам я живу и работаю в Воронеже, приобретал для папы.

Была мысль заняться разведением гусей и.т.п. Папа скоропостижно скончался и теперь это все имущество стоит и успешно разворовывается. Рассмотрю любые варианты, предложения, с предоставлением данного имущества (можно с последующим выкупом). Также остался домик папы и 1га огорода возле него. Могу принять одну или две семьи (можно с детьми) на ПМЖ. apafion@yandex.ru тел. 8–905–051–76–11 Руслан.  300га Пахотной земли!

Разделы форума:
Аватар пользователя павел 12

Здравствуйте Руслан, у меня есть опыт работы с людьми, техникой, КРС, землёй более 10 лет т.89180461639 mail-79180461539@yandex.ru Павел

Аватар пользователя перов николай

Выражаю вам сочувствие. В любом случаи первоначально ищите хорошего управлющего. Только с его помощью сможете оживить эти ресурсы. Возможно, предложите этому человеку в будущем некоторую долю в предприятии. Но задача сложнейшая, настоящих специалистов очень мало.

Аватар пользователя Руслан 1980

Вы поймите мне не нужны никакие управляющие. Я просто хочу отдать ферму любому, кто согласится сам там чем-либо заниматься. Так же например любая одна или две семьи приедут в дом, будут жить и заниматься всем, чем захотят.

Аватар пользователя АНГУС

Руслан 1980 написал:

Вы поймите мне не нужны никакие управляющие.

Вы же не собираетесь хозяйство дарить?

Вкладывать в развитие чужого хозяйства, даже свой труд, не говоря о финансах — никто не будет.

А не вложив денег в развитие, ни одна, ни две, ни десять семей — на выкуп хозяйства не заработают никогда.

Семья заведет огородец, сотню курочек, пару коз, десяток овечек — семье достаточно. Неужели она без оплаты станет и сможет, охранять всё остальное ?

Либо управляющий и Ваши вложения, либо продать, либо растащат даже при наличии ( или с участием ) пары семей .

Аватар пользователя Руслан 1980

Дарить, конечно, не собираюсь. Но дать хороший старт для человека или (семьи), который хочет заниматься сельским хозяйством конечно могу. Многие хотят заняться чем либо, даже есть сбережения, но нет возможности, нет площадей и зданий. А тут ради бога все условия бери и занимайся. А дом отца с огородом, лугом и рекой находятся отдельно от фермы, поэтому я и написал, что может приехать любая семья и просто там жить. Завтра поеду туда, сделаю фото и если кого заинтересует, смогу выслать.

Аватар пользователя gorysla

Фото выложите в этой теме, зачем мучится высылать каждому персонально?

Руслан! Оценку ситуации Вы получили, или развитие совместно с Вашим финансовым участием, или прямая продажа. Планировалась же какая - то деятельность, пока был жив отец, вместо него могут работать другие люди, скорее всего от них уже обращения были, могли просто не заметить.

Желающих вкладываться, вероятнее не будет, велики и расходы и риски, а если кто и пожелает, так по своему неразумению, а значит союз на сим и будет закончен. Вам сызнова придётся решать те же самые задачи, с большими материальными потерями. Торопитесь, пока на дворе тепло.

А с кандидатом (ми) , как уже Вам сказали, посложнее. На сайте есть грамотные, самодостаточные и уверенные в себе люди, их единицы, попробуйте их услышать. Можно, конечно, дать рекомендации по критериям подбора,но как знать, нужно ли Вам это. Или на торги! Удачи, Руслан!

Аватар пользователя АНГУС

Дебор написал:

Удачи, Руслан!

Полностью согласен.

Лишь добавлю : мы из года в год, за разом раз повторяем чужие ошибки. Нам обязательно нужно набить шишек лично самим, хотя гораздо проще и дешевле учиться на чужих.

Землевладельцев не желающих или не имеющих возможности заниматься хозяйством у нас многие тысячи. Под сотню можно наискать даже на этом форуме (а налог-то на землю капает).

Практически каждый из них считает, что любой человек, разок побывавший на школьных каникулах в деревне у бабушки с хозяйством справиться. Всем мерещится идеалистическая картинка — другое семейство пашет на земле, а они приезжают отдохнуть на природе, получить в подарок мешки с луком и картошкой, поросеночка, банки с соленьями и вареньями. Так бывает только с родственниками и то, далеко не всегда.

Пусть приложат ситуацию к себе — кто и почему может потащиться сам и потащить семью неизвестно куда, неизвестно зачем ?

Человек вышел после 10 летней отсидки, жилья — нет, работы — нет, для такого — это вариант.

У семьи разбомбили дом или снесло наводнением, госпомощь не обломилась, нужно срочно куда то приткнуться — тоже вариант. 

Но как только осмотрятся, поймут, что без знаний и опыта, чем копаться в земле — проще ездить в тот же Воронеж или даже в Москву, на стройку , в дворники или охранники — они так и сделают. И грех на них обижаться — все выживают как умеют.

А вот те, которые умеют не только выживать на земле, но и зарабатывать, управлять хозяйством — такие собственникам не нравятся. Их не закабалишь временной бесплатной хибаркой. Не получится рулить хозяйством самому, а спеца держать в качестве мальчика для битья. Не понравятся условия., отношение хозяина — поднимутся и спокойно уедут. А хочется крепостную семью, которой деться — некуда.

Аватар пользователя ирина   Гость Я-ФЕРМЕР.RUна

Здравствуйте, ваше предложение еще в силе?

Аватар пользователя Руслан 1980

Здравствуйте! Я очередной раз убеждаюсь , что никому и нечего в нашей стране ненужно . Все хотят чтобы кто-то, все сделал , а потом на готовое. Вот так пока и у меня. Все звонят пишут, а заниматься некому одни ла-ла-ла! Так что если еще есть реальные желающие (пищите ,звоните.). Кстати ко всему выше написанному имуществу в статье  нашел 300га пахотных земель.

Аватар пользователя Руслан 1980

Здравствуйте! Я очередной раз убеждаюсь , что никому и нечего в нашей стране ненужно . Все хотят чтобы кто-то, все сделал , а потом на готовое. Вот так пока и у меня. Все звонят пишут, а заниматься некому одни ла-ла-ла! Так что если еще есть реальные желающие (пищите ,звоните.).

Аватар пользователя gorysla

Как понять пищать и звонить?

Аватар пользователя бог кузя

Руслан 1980 написал:

Здравствуйте! Я очередной раз убеждаюсь , что никому и нечего в нашей стране ненужно . Все хотят чтобы кто-то, все сделал , а потом на готовое. Вот так пока и у меня. Все звонят пишут, а заниматься некому одни ла-ла-ла! Так что если еще есть реальные желающие (пищите ,звоните.). Кстати ко всему выше написанному имуществу в статье  нашел 300га пахотных земель.


А из техники и сельхозорудий есть что-нибудь, такую площадь тяпкой не обработаешь, чтобы на такой территории закрутился маховик нужны вложения, если подходить по-серьёзному. Если интересно, наберите 89030266389 пообщаемся, есть большой опыт работы в сельском хозяйстве, выращивания зерновых и ведения подсобного хозяйства.

Руслан! Вот эти самые  "ла-ла-ла" - их 99%, если речь идёт о стране, включая министерства. А Вы, лично, на кого рассчитывали? На оставшийся 1%?  Вероятность успеха не так высока.

Ваше предприятие изначально было обречено на неуспех. И вот почему. Вся ноша: финансовые вложения, временные затраты, риски складывались на ОДНИ плечи - арендатора. Вас эти проблемы не касались вовсе, прогорит, так прогорит. В любом случае, хоть какой - то присмотр за хозяйством предполагался.

О каких семейных сбережениях может идти речь, если для освоения Ваших владений нужны многие миллионы, десятки, если точнее. У семьи их нет. У кого есть, - есть свои владения. Вот и плучается картина  с креном в одну сторону, арендатор уязвим больше. Но, приобретая всё перечисленное, Вы как - то рассчитывали всё использовать? Руслан, если на сегодняшний день планы поменялись, попробуйте вариант дробления. Оставьте какие - то позиции себе, остальное можно продать ( если будет покупатель ), вырученные средства можно направить на развитие чего -либо. Сохой тут не обойтись. Но, с Вашим участием, другого пути нет. Есть и другие варианты, если нужно, поделюсь мыслями.  

Аватар пользователя АНГУС

Руслан 1980 написал:

Здравствуйте! Я очередной раз убеждаюсь , что никому и нечего в нашей стране ненужно . Все хотят чтобы кто-то, все сделал , а потом на готовое. Вот так пока и у меня. Все звонят пишут, а заниматься некому одни ла-ла-ла! Так что если еще есть реальные желающие (пищите ,звоните.).

Объява висит уже полгода и как Вы сами отметили, только ля-ля,  заниматься никто не бросился, никому ничего не надо ( в том числе и Вам ).

Ежели Вы действительно бизнесмен, то должны ситуацию оценивать реально.

Сейчас, это хозяйство не просто пустое место, а геморрой - источник постоянных убытков ( воровство, налоги ).

И таких хозяйств в РФ - вагон и маленькая тележка.

Вот представьте, приезжаю я, весь в белом, начинаю заниматься ...

Поскольку с/х мой профиль, моя профессия, то полагаю,  за первый сезон смогу заработать тысяч 300 ,  за второй тысяч 500 долларов, а может и евро.

Уже после первого сезона Вы смекнёте - ОЙ, раз все  сарайки мои, так и доллары с еврами  тоже мои ...

И что я должен делать ? Застрелиться или Вас застрелить ?

Аватар пользователя abops

Руслан, у Вас замечательное предложение. Эх, чуть бы пораньше!

Но, мы уже купили в Шатурском районе Московской области 3 Га ИЖС с некоторыми строениями и подведенной к ним э/э. И хотим взять ещё порядка 75 Га вокруг для с/х. Теперь ищем единомышленников. Надо строить Церковь, школу, здание для детского дома, производственные помещения и склады. Будем организовывать свою торговую сеть. Идей для производства - масса. Жатвы много, но делателей мало. Так что, так же ищем себе друзей, православных верующих, для объединения общих усилий в участии и создании православной общины по типу русской православной артели.

Если кому интересна данная тема, если у кого есть таланты, которые хотелось бы реализовать и научить чему-то других, если интересны идеи создания энергонезависимого поселения, трудового воспитания своих и чужих детей, а так же их и собственной духовной реанимации, так же пишите, двери всегда открыты.

abops@yandex.ru

С ув., Андрей.

Аватар пользователя светлана198009

Здравуйте ! Я и мой муж ищем ферму с землями сельскохозяйственных назначений в России. Мой муж фермер с 25 летним стажем. Хотелось бы подробнее узнать о вашей ферме и фотографии получить. Мы из Германии и планируем заняться сельским хозяйством в России. Мой адрес: svetik_kr@bk.ru.  надеюсь, вы напишите мне. С уважением Светлана Шен. 

Аватар пользователя www-www

Руслан 1980 написал:

Здравствуйте! Я очередной раз убеждаюсь , что никому и нечего в нашей стране ненужно . Все хотят чтобы кто-то, все сделал , а потом на готовое. Вот так пока и у меня. Все звонят пишут, а заниматься некому одни ла-ла-ла! Так что если еще есть реальные желающие (пищите ,звоните.).

А вы социальный пакет людям предоставите? Будут отчисления в пенсионный фонд?

Вероятно — нет. Ну кто же тогда жизнь свою будет тратить на ваше хозяйство?

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Предложение в силе?

Аватар пользователя Spectr

abops написал:

 

Но, мы уже купили в Шатурском районе Московской области 3 Га ИЖС с некоторыми строениями и подведенной к ним э/э. И хотим взять ещё порядка 75 Га вокруг для с/х. Теперь ищем единомышленников. Надо строить Церковь, школу, здание для детского дома, производственные помещения и склады. Будем организовывать свою торговую сеть. Идей для производства - масса. Жатвы много, но делателей мало. Так что, так же ищем себе друзей, православных верующих, для объединения общих усилий в участии и создании православной общины по типу русской православной артели.

Если кому интересна данная тема, если у кого есть таланты, которые хотелось бы реализовать и научить чему-то других, если интересны идеи создания энергонезависимого поселения, трудового воспитания своих и чужих детей, а так же их и собственной духовной реанимации, так же пишите, двери всегда открыты.

abops@yandex.ru

С ув., Андрей.

А)  На землях ИЖС вы не можете ставить официально хозяйство, да и заплатили за нее дороже , чем за С\Х.

Б) Теперь будете платить повышенные налоги по сравнению с с/х землей

Посмотрите может как поменять вид разрешенного использования

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Если предложение в силе напишите осенью могу приехать посмотреть. Живу в Казахстане занимаюсь птицеводством и свиноводством.

Аватар пользователя Риф Хусаинов

Здравствуйте Руслан. Если ваше предложение ещё актуально,как можно с вами связаться для более предметного общения? Заранее благодарен,Риф.

Аватар пользователя андрй кондратовский

Ваше обращение меня порадовало. Я вёл хозяйство на землях с.х. назначения 16 лет. Выращивал свиней на сало и продавал на рынке Перми, выращивал поросят.Держался без единомышленников один 16 лет в целом. А точнее, как страна вступила в ВТО- с новыми проблемами не стал справляться. Даже в процессе хирургических операций не бросил 27 оставшихся животных, но обратился к посторонним-помоли так помогли! Проблема только одна-не успел достроить дом для проживания рядом с фермой. Если ещё не впряглись,то пишите! Можем работать совместно.Дело пойдёт сразу в гору. Во многом помогу.

Аватар пользователя андрей кондрат

Добрый день Светлана из Германии! Правда Ваше обращение удел давно минувших дней, но всё-таки чем чёрт не шутит когда Бог спит. Моё обращение 24 было адресованоВам в попыхах, не разобрав  писал что меня порадовало когда немец мечтает по хорошему получить кусочек земли и на ней работать. Важно найти добропорядочного действенного партнёра и всё мгновенно получится. Интересно узнать-"ВАм удалось реализо вать мечту? У большинства Россиян, львинная доля налоговых отчислений которые  восполняю.т бюджет- просто денег нет! Это подтверждают с высокой трибуны даи на форуме этом видно. Деньги оказывается были спрятаны в квартире Полковника захарченко. Они были найдены,естественно снова разворованы, но всвязи скороновирусом обещают деньги раздать народу! Как и в Америке и Германии.

Аватар пользователя Владимир

Здравствуйте напишите пожалуйста свой номер телефона меня заинтересовало Ваше предложение хотелось обсудить некоторые нюансы

Аватар пользователя андрей кондрат

Владимир написал:

Здравствуйте напишите пожалуйста свой номер телефона меня заинтересовало Ваше предложение хотелось обсудить некоторые нюансы

89641973577
Аватар пользователя Риф Фагимович Хусаинов

Здравствуйте Андрей! Заинтересовала ваша тема,если можно дайте номер для контакта? С ув. Риф Хусаинов.

Аватар пользователя андрей кондрат

Риф Фагимович Хусаинов написал:

Здравствуйте Андрей! Заинтересовала ваша тема,если можно дайте номер для контакта? С ув. Риф Хусаинов.

89641973577(теле-2)(Убираю картофель, вырасло немерено, Помошников нет.) Так что звоните...
Аватар пользователя Андрей Николаевич

Если бы только я увидел это предложение в то время, когда оно было напечатано......Да....Оказывается бывают в мире подарки судьбе, да не всегда получается вовремя увидеть этот подарок.....

 

Аватар пользователя Риф Фагимович Хусаинов

Андрей здравствуйте! Если у вас есть электронная почта дайте адрес, с ув. Риф Хусаинов.

Аватар пользователя Андрей Глухов

Риф Фагимович Хусаинов написал:

Андрей здравствуйте! Если у вас есть электронная почта дайте адрес, с ув. Риф Хусаинов.

написать вы можете и мне o.glukhova201@yand