Преимущества сэндвич-панелей.

Преимущества сэндвич-панелей.

Здравствуйте, хотелось бы узнать, кто-то использует при строительстве коровников, свинарников, складов и др. сэндвич-панели?
Если есть такие, поделитесь опытом использования, плюсы, минусы панелей. С какими трудностями столкнулись?
Если нет, то готов рассказать о приемуществах применения сэндвич-панелей при строительстве данных объектов.
Что такое сэндвич-панель? Сэндвич-панель это облегченная стеновая или кровельная конструкция состоящая из двух слоев листового оцинкованного металла между которыми заполнен энергоэффективный утеплитель: минвата или пенополистирол. А с января 2014 года на заводе "Профпанель" начали выпускаться совершенно новые, особо легкие, супер энергоэффективные сэндвич-панели с наполнителем пенополиуретан (ПУР, ППУ) и пенополиизацианурат (ПИР). У этих панелей есть много дополнительных приемуществ перед панелями с минватой или пенополистиролом:

Бесшовные сэндвич-панели, т.е. утеплитель заполняется равномерно по всей площади панели, в связи с чем отсутствуют "мостики" холода;
Особо легкие сэндвич-панели, благодаря свойствам пенополиуретана и пенополиизацианурата и применению стального листа толщиной 0,45 - 0,7 мм;
Супер энергоэффективные сэндвич-панели, благодаря опять же свойствам ПИРа и ПУРа, эти наполнители создают множество микропор с воздушными пузырьками, что позволяет не промерзать панелям до - 50-70 градусов;
Жесткость конструкции сэндвич-панелей, благодаря хорошей адгезии новые наполнители создают единую конструкцию с металлом, позволяющую выдерживать большие нагрузки на изгиб, на зжатие, на сдвиг, на удар. Исходя их этих свойств, сэндвич-панели с наполнителями ПИР и ПУР можно многократно собирать и разбирать, что не скажется на их геометрической форме и целостности всей конструкции
Вопросы пишите здесь.

Аватар пользователя profpaneli

на форуме столько фермеров с личными подсобными хозяйствами, и неужели никому не интересна тема!?

Аватар пользователя АНГУС

profpaneli написал:

на форуме столько фермеров с личными подсобными хозяйствами, и неужели никому не интересна тема!?

Все дилеры долдонят заученную рекламу.

А могли бы поинтересоваться действительными нуждами, прежде всего животных.

Вся сельхоз-животина, прекрасно обходится строениями из профлиста.

А ваши утеплители - это деньги на ветер.

Аватар пользователя profpaneli

Ну понятно что есть первостепенные нужды, но помимо этого фермеру еще и необходимо развиваться. Фермерство это тоже бизнес, причем очень перспективный. А развитие это самая важная составляющая бизнеса. Не развиваться, значит не жить и это тогда не бизнес.

Тема "Преимущества сэндвич-панелей" носит больше не рекламный характер, а информационный. Хочется просто узнать как народ относится к сэндвичам. В Уральском ФО это единственное производство панелей с наполнителями ПИР и ППУ. Намой взгляд это наиболее перспективный материал для фермерского хозяйства. Помню еще лет 5 назад народ тащил аналогичные панели из центрального региона России. Доставка только обходилась от 120 000 руб и выше.

Аватар пользователя перов николай

Как раз рекламный. И очень непрофессионально. Ни слова о реальных параметрах, например, теплопроводности, решению проблем с активной средой, которая характерная для объектов животноводства. Нет сравнительных характеристики с другими похожими продуктами.

Аватар пользователя profpaneli

Сэндвич-панель из пенополиуретана (ППУ, ПУР) и ПИР имеет теплопроводность, около 0,026 М*С/Вт, ну а так как пенополиуретан это производные полимочевины, то очень экологичные и даже используются в фармацевтической промышленности, пищевых производствах.

Так же на таких панелях никогда не будет плесени и грибков (опять же из-за полимочевины), не впитывают влагу, по этому их и рекомендуют в сельском хозяйстве.

Аватар пользователя profpaneli

перов николай написал:

Как раз рекламный. И очень непрофессионально. Ни слова о реальных параметрах, например, теплопроводности, решению проблем с активной средой, которая характерная для объектов животноводства. Нет сравнительных характеристики с другими похожими продуктами.

и еще один важный момент упустил, в стенах не заводятся грызуны, они боятся полимочевины
Аватар пользователя АНГУС

profpaneli написал:

и еще один важный момент упустил, в стенах не заводятся грызуны, они боятся полимочевины

И еще более важный момент упущен: стоимость помещения из сендвичей, минимум в пять раз дороже, чем из профлиста.

А яйценоскость, надои, привесы в сендвичах тоже в 5 раз больше ?

Аватар пользователя profpaneli

Стройтесь, уважаемый, из профлиста. Покиньте тему если не интересна. Тема для тех, кто развивается и видит перспективу в завтрашнем дне, а не для тех кто во всем ищет подвох. 90% фермерских хозяйств в Европе построены из сэндвич-панелей ППУ или ПИР, поэтому и идут на 7 шагов впереди Вас, строителей из профлиста. Самые современные и крупные Российские предприятия Danon, Юнимилк и другие построены из таких панелей, если бы они были из профлиста, то и назывались бы до сих пор «колхоз Хороший удой» и тому подобное.

Аватар пользователя перов николай

Коллега, правильно пишется Danone-Юнимилк и они не производят молоко, они его перерабатывают. Поэтому, не имеют отношения к хорошим удоям. У вас в Тюмени есть прекрасное хозяйство, при строительстве которого применяли клеёный брус и бакелизированную фанеру. Если не разбираетесь в теме, то хотя бы не пытайтесь делать умный вид, сядете в лужу.

Аватар пользователя АНГУС

profpaneli написал:
Стройтесь, уважаемый, из профлиста. Покиньте тему если не интересна.

Нет, мой драгоценный, тему покидать не собираюсь.

Форумчане должны знать не только конфетные плюсы, но и горькие минусы сэндвичного строительства.

Ни в какой Европе 90% помещений для содержания животных не строят — это брехня.

Из сэндвич панелей строят гаражи, мастерские, производственные цеха … , но не помещения для скотины.

И «наши» Даноны и Юнимилки, строят производственные, административные помещения, но не для содержания скота.

У вас не подвох, а самая обыкновенная брехня.

И как хозяйство не называй, хоть Юнимилк, хоть колхоз «Хороший удой», но сэндвич-панели в животноводстве не окупаются.

Теплые ? — да.

Красивые ? — у кого какой вкус, но не окупаются.

То есть перспективы, как раз никакой, окромя банкротства не просматривается.

В животноводстве, сэндвич-панели — предмет для убиения денег.

Аватар пользователя profpaneli

Производственные цеха строят из минваты преимущественно, а то что вы согласились что теплые — чем не плюс!? И какие деньги на ветер, если строительство из сэндвича обходится в разы дешевле пеноблока, кирпича и других подобных материалов. И сроки строительства максимально сокращаются. Умудряются некоторые построить за 1 месяц.

К сведению, в вашем холодильнике стоит точно такой же утеплитель ППУ как и в панелях, и прижилось же почему-то, уже десятилетия. А тут вы говорите перспективы никакой… Люди просто за вас посмотрели что будет завтра, а вы до сих пор во вчерашнем дне. Я уверен, через пару лет ваше мнение изменится, ну а то что денег нет или бизнес убыточен — это другой вопрос.

Аватар пользователя АНГУС

Очень странно, что дилер абсолютно не рубит в своем собственном товаре.

Вы, на этом форуме, втюхиваете ваши сэндвичи как строительный материал для ЖИВОТНОВОДЧЕСКИХ помещений.

А ссылаетесь на холодильники — не делаем мы, фермеры, холодильников, и коровники из кирпича и пеноблоков — тоже никто уже не строит.

Как говорят, вы сравниваете попу с пальцем.

Это вы начали выпускать сэндвичи с ППУ только сейчас, а вообще, даже в РФ их выпускают уже десятилетия.

И они давно уже заняли свою нишу, да — холодильные камеры, да — быстровозводимые здания, которые НЕ УМУДРЯЮТСЯ, а стандартно монтируют за 3 — 10 дней ( поинтересуйтесь заводом в Калужской области, там и качество повыше вашего, и номенклатурка пошире, и дилеры — значительно пограмотнее ).

Вы упорно не хотите осознать две позиции :

1. В производстве суть не в том — дорого или дешево, а ОКУПИТСЯ или НЕ окупится. В торговле — да, может окупиться, а в животноводстве — однозначно нет. И никакое производство не может быть прибыльным отдельно от затрат, в том числе от затрат на строительство.

2. В животноводстве вообще НЕ НУЖНО утепление, ни ППУ, ни ММУ, ни ЁКЛМН …

Уже несколько десятилетий, во всех странах, животноводы переходят на холодное содержание, именно потому, что это выгоднее, именно потому, что именно так бизнес становится более прибыльным. Хотя на западе этим панелям уже пол-ста лет.

Вы полагаете, это из — за того, что во всем мире не у кого не нашлось денег на ваши панели ?

Вот водка подешевела, а радости нет — не пью, посему, даже дешевую, хорошую и даже замечательную не покупаю.

Вам надо на форум торгашей — вот им нужны и тепло и холод.

Быстро собрали, урвали, быстро разобрали и быстро свалили.

Вот в торговле они нужны и могут окупится.

Аватар пользователя profpaneli

А вы откуда знаете какие панели качественней? На фото посмотрите замковое соединение, в России больше такого нет- это специальный скрытый замок. Все пазы заполнены ППУ, чем не качество!?

В Калужской области нет аналогичных производств. И про водку вы правильно сказали, если вам не нужны такие панели, это не значит что они не заинтересуют других. Если честно, с такой агрессией я столкнулся впервые. И еще раз повторюсь, кто стремится к росту, у того все окупится несколько раз, и он еще построит из сэндвич-панелей несколько ферм или овощехранилищ или еще чего.

Наша команда в теме «производство легких ограждающих конструкций» с 2006 года, и глупо с вашей стороны говорить о безграмотности.

Аватар пользователя profpaneli

А это обычный замок, и тоже все заполнено ППУ.

Аватар пользователя АНГУС

Вы рекламируете лозунгами:

ППУ — не ППУ,

замок — не замок.

Объясните ЗАЧЕМ фермерам это надо, а вы просто обещаете светлое будущее, сами не понимая откуда оно возметься.

Ежели вместо профлиста построю коровник из ваших «сэндвичей»:

 — на сколько увеличится продуктивность, удои, привесы?

 — на сколько снизится себестоимость ?

Ответов на эти вопросы вы не знаете, а рассуждаете о каком-то развитии, о каком то росте.

За счет чего рост ? — за счет ППУ, а может за счет синенькой краски ?

Обижаетесь, что называю вас безграмотным, но ведь вы даже не в состоянии понять, что ваши «сэндвичи» НЕ нужны НЕ мне.

Сэндвичи не нужны коровам, овцам, поросятам.

Ежели бы они приносили конкретную пользу животным, я бы первый их покупал и монтировал.

К росту надо не только стремиться, но и знать и уметь.

И чтобы грамотно рекламировать — надо тоже много знать и уметь, а не только выкладывать фотки.

Само ваше обращение на этот форум показывает, что целевой аудитории вы не знаете.

Посему и продажи у вас не катят — хватаетесь за соломинку, а вдруг какой нибудь деревенский лох поведется …

Аватар пользователя Гость Я-ФЕРМЕР.RU

profpaneli написал:

А это обычный замок, и тоже все заполнено ППУ.

Напишите, пожалуйста, размер и цену.

Аватар пользователя profpaneli

Зарегистрируйтесь, я в личку скину, здесь  нельзя кажется

Аватар пользователя gorysla

Фотки можно добавлять и описания к ним.

Аватар пользователя profpaneli

mclaud написал:

Фотки можно добавлять и описания к ним.

Коротко описывал, если что конкретно, то спрашивайте, постараюсь описать развернуто. В дальнейшем постараюсь подробнее описания давать.

Аватар пользователя pat

profpaneli написал:

Зарегистрируйтесь, я в личку скину, здесь  нельзя кажется


Зарегистрировалась! Жду ответ в личку!

Аватар пользователя profpaneli

pat написал:

Зарегистрировалась! Жду ответ в личку!

Здравствуйте, выслал) В прайсе цены розничные, если вышлите проект или какие-нибудь эскизы, по которым можно сделать расчет, мы посчитаем с учетом доставки и скидки по вашему региону.

Аватар пользователя pat

Спасибо. Пока не смогла разобраться куда приходят личные сообщения. Надеюсь, что они вообще приходят на этом сайте!

Аватар пользователя gorysla

Вообще, девушка, все личные сообщения идут на вашу почту, мой совет: проверяйте почту чаще.

Аватар пользователя Savushka

Опачки) тут и клиентов оказывается найти можно)

Аватар пользователя dnikola

А как насчет кассетных панелей? Это когда металл и утеплитель внутри. У нас в тамбовском области в рассказовском агрострой из липецка таких свинарников понастроил — площадью несколько тыс. кв. м. (фотку прикрепил). Свинины будет вдоволь и рабочие места появились.

Из клееных панелей у нас коттеджи строят недалеко от тамбова , а вот эти металлические — для сельскохозяйственного идеально подходят, имхо.

Аватар пользователя profpaneli

Вот такие классные здания могут строиться из сэндвич-панелейВсё правильно!

Аватар пользователя orvlad

теплые они, быстро устанавливаются

Аватар пользователя Гость Я-ФЕРМЕР.RU

Если ещё актуально!Прошу выслать прайс лист

Аватар пользователя Callistarri

Самое главное, чтобы такой вариант вас устраивал во всех отношениях. Откровенно экономить на строительстве не стоит, ибо потом это выльется в большие проблемы. И это мой принцип. Сейчас у нас уже на стадии канализация, хочется успеть все сделать до морозов. Пока было тепло, неплохо обходились и без этого. Купили туалетную кабинку и душевую, которые в теплую погоду были достаточно комфортными. Но уже зимой хочется все поменять на комфорт и удобства в доме. А как вы обустроили все это на время строительства?

Аватар пользователя profpaneli

Давно не заходил в тему.... Решил вспомнить что писалось.... Пролистал, нашел про ДАНОН писали что не эффективно... И вот, в 2017 году,   молочно-товарного комплекса группы компаний «Дамате» на 4600 голов дойного стада, расположенного в селе Усть-Ламенка Голышмановского района Тюменско области открыт. Комплекс стал крупнейшей молочной фермой на территории Сибири. После выхода на полную мощность комплекс будет производить 120 тонн в день... Ну и чем тут не докозательство эффективности применения сэндвич-панелей в сельском хозяйстве!?

Крупнейших молочный комплекс в Тюменской области построен именно из сэндвич-панелей PIR, вложено столько денег в этот комплекс. Не думаю что хозяева планирут раззоряться.

  • эффективности применения сэндвич-панелей в сельском хозяйстве
  • эффективности применения сэндвич-панелей в сельском хозяйстве
  • эффективности применения сэндвич-панелей в сельском хозяйстве
Аватар пользователя profpaneli

Еще один небольшой плюсик, который характеризует экономию при стротиельстве.

Благодаря небольшому весу сэндвич-панелей, фундамент не требует какого-то значительного усиления, подойдет обычный столбчатый или мелкозаглубленный. В некоторых случаях можно даже просто выравнять площадку под здание и засыпать гравием. В этом случае у Вас получится мобильное здание, которое при необходимости легко демонтируется и перемещается на другое место. Это выгодно для временных построек и сооружений. Так же такой технологией широко пользуются строители, при завершении очередного объекта здание перевозится на следующий объект

  • сэндвич-панели купить в Тюмени
  • сэндвич-панели купить в Тюмени недорого
Аватар пользователя АНГУС

profpaneli написал:

Давно не заходил в тему.... Решил вспомнить что писалось.... Пролистал, нашел про ДАНОН писали что не эффективно... И вот, в 2017 году,   молочно-товарного комплекса группы компаний «Дамате» на 4600 голов дойного стада, расположенного в селе Усть-Ламенка Голышмановского района Тюменско области открыт. Комплекс стал крупнейшей молочной фермой на территории Сибири. После выхода на полную мощность комплекс будет производить 120 тонн в день... Ну и чем тут не докозательство эффективности применения сэндвич-панелей в сельском хозяйстве!?

Крупнейших молочный комплекс в Тюменской области построен именно из сэндвич-панелей PIR, вложено столько денег в этот комплекс. Не думаю что хозяева планирут раззоряться.

Дорогой мой!

Малограмотные бывают не только дилеры-рекламщики, но и строители, и сельхозники.

Разоряться вообще никто не планирует.

Пока, они на проектную мощность не вышли.

Пока, они 120 тонн в день не доят.

Пока, никаких прибылей, никакой рентабельности, окупаемости ваших панелей они не показали.

То есть, все доказательства - это мечты.

Мечты всегда доказывают, что мечтать не вредно.

Аватар пользователя АНГУС

profpaneli написал:

Еще один небольшой плюсик, который характеризует экономию при стротиельстве.

Благодаря небольшому весу сэндвич-панелей, фундамент не требует какого-то значительного усиления, подойдет обычный столбчатый или мелкозаглубленный. В некоторых случаях можно даже просто выравнять площадку под здание и засыпать гравием. В этом случае у Вас получится мобильное здание, которое при необходимости легко демонтируется и перемещается на другое место. Это выгодно для временных построек и сооружений. Так же такой технологией широко пользуются строители, при завершении очередного объекта здание перевозится на следующий объект

Вот и ваш очередной плюсик подтверждает, что сэндвич панели хороши для времянок - для строителей, для торговцев, но совсем не для животноводов.

Ферма не торговый павильон и не строительная бытовка.

Ежели не в курсе - фермы по пять раз в год с места на место не переезжают.

Аватар пользователя profpaneli

АНГУС написал:

profpaneli написал:

Еще один небольшой плюсик, который характеризует экономию при стротиельстве.

Благодаря небольшому весу сэндвич-панелей, фундамент не требует какого-то значительного усиления, подойдет обычный столбчатый или мелкозаглубленный. В некоторых случаях можно даже просто выравнять площадку под здание и засыпать гравием. В этом случае у Вас получится мобильное здание, которое при необходимости легко демонтируется и перемещается на другое место. Это выгодно для временных построек и сооружений. Так же такой технологией широко пользуются строители, при завершении очередного объекта здание перевозится на следующий объект

Вот и ваш очередной плюсик подтверждает, что сэндвич панели хороши для времянок - для строителей, для торговцев, но совсем не для животноводов.

Ферма не торговый павильон и не строительная бытовка.

Ежели не в курсе - фермы по пять раз в год с места на место не переезжают.

Насчет переездов в точку! ПИР-панели имеют еще одну отличительную черту, их можно неоднократно собирать-разбирать и перевозить с места на место. У нас в регионе (Тюменский район, Тюменская область) ПИР-панели уже давно очень активно используют под фермы и птичники. И все отзывы от фермеров только положительные. Технологии меняются, а технология строительства из сэндвич-панелей достаточно современна и технологична.

Аватар пользователя profpaneli

Фото цеха из сэндвич-панелей ППУ по производству семечек, маринадов и консервации. Место: Тюмень. Материалы: металокаркас, стеновые сэндвич-панели ППУ 100мм, кровельные сэндвич-панели ППУ 145мм.

  • Цех из сэндвич-панелей по производству семечек, маринадов и консервации.
  • Цех из сэндвич-панелей
  • Производственный цех
Аватар пользователя profpaneli

Кому интересно, вот так выглядит сэндвич-панель ППУ кровельная в разрезе. На мой взгляд вполне надежное соединение, все плотненько прилегает, никаких щелей и зазоров.