Разделы сайта

гуси, разведение гусей, содержание гусей Разведение кур, содержание кур, откорм бройлеров Разведение уток. Содержание уток. Разведение крупного рогатого скота. Содержание крупного рогатого скота Разведение лошадей. Содержание лошадей Разведение коз. Содержание коз Овцеводство. Содержание овец. Разведение овец. Свиноводство. Разведение свиней. Содержание свиней. Откорм свиней.

Хранение картофеля и лука от 20т

2 сообщения / 0 новое
Вниз
Гость Я-фермер.RU
Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU
Хранение картофеля и лука от 20т

Хранение картофеля и лука от 20т.

Тема окола сх, живу на юге Украины, сам выращиваю столовый виноград, начал размышлять о доп заработке на торговли овощами, и пришел к такой мысли что б заказывать 20т фуру картофеля, складывать в гараж, и реализовывать потом бусиком на оптовом.

Вчера пообщался с продавцами какие объёмы картофеля там продаются, и подсчитал что на реализацию 20т с учётом дней с плохой торговлей, и выходных уйдёт +-1.5 месяца. Вопрос таков, если я в августе - сентябре закуплю картошку, она будет не просушена, я её в сетках на поддонах плотно сложу, так что она будет занимать практически всё помещение, попытаюсь сделать вентиляцию принудительную, пару вентиляторов для воздухообмена поставлю, но скорей всего для картофеля который будет глубоко в середине это мало что даст.

Будут ли за этот срок какие-то потери, или для такого короткого хранения просушивать не обязательно ? Гараж тёмный, и прохладный будет ли проблемы с прорастанием ?. Или просушивать нужно обязательно ? Какие варианты в моём случаи могут быть?

Я обычно картофель, покупал по 1 сетке, и опыта хранения нет, в этом году кинул в подвал не просушенный насыпью в 2-3 ряда кг150, но подвал сам по себе сырой, несколько картошек в неделю портилось, гараж будет посуше ! Какое доп оборудование поможет для хранение, создавать газовую среду конечно геморрой, с учётом что хранить планирую не дольше 2х месяцев. 

Поделитесь, пожалуйста мыслями и представлением об этом.

gorysla
Аватар пользователя gorysla
В сети
За популяризацию портала Я-фермерЗа создание интересного контента
Регистрация: ср, 2009-07-01 21:58

У себя хранил в погребе тонну картошки, с конца сентября до марта, без вентиляции, пропадало около 30 кг, у нас зима холодная, в погребе около 5-7°, прорастать начинает в конце марта. На юге Украины явно теплее, это надо у местных спрашивать, кто ту же картошку продает.

Сохранить материал к себе
Рекомендуемые статьи