Задушены утята.

Задушены утята.

Добрый день. Прошу помочь. Сегодня ночью кто-то убил всех утят. Возраст около 3 недель. Сидели в клетке. Решетка 5х5.  На высоте от пола 1,5 метра.  На полу были взрослые утки и утята подростки уже оперившиеся, подросшие цыплята (около 2 мес), на насестах взрослые куры.  В этом же сарае в другой клетке крольчиха с маленькими крольчатами.  Также в соседней клетке подросшие крольчата ( около 3 мес.) Такая же решетка. Маленьких днем выпускаем в отдельный загон, ночью убирали в клетку, т.к. боялись, что взрослые их затопчат (выведены в инкубаторе).  

Утром обнаружили всех утят мертвыми, у одного повреждена голова и туловище, у второго живот, остальные были просто задушены.  Два утенка как то умудрились выпругнуть на пол из клетки и остались живы, возможно решетка была неплотно закрыта, вечером дочка их загоняла на ночлег, но это не точно, могли и через сетку отверстия выбраться. 

Из взрослых и подростков мертвых не было, крольчата тоже не тронуты, все на месте (крольчатам тоже около 3 неделек), еще с мамой сидят. 

На полу у стены обноружены 3 отверстия небольших. Снаружи у стены сарая отверстий нет.  Сарай сложен из газосиликата, изнутри утеплен и обшит OSB. 

На улице 2 больших собаки, но они не могут подобраться близко к двери сарая, тк вокруг сарая огороженный сеткой рабицей загон. Сетка 35х35 мелкая. Высота 2м. 

Сарай перегорожен, за стеной козел. (пишу к тому, что читала, что козел якобы отпугивает лис и куниц).

Кошка у нас есть, крыс она неоднократно ловила, последнее время часто сидела у сарая и на крыше, утят и цыплят она не трогает. неоднократно за ней следили.

Кто мог такое натворить, на что сейчас делать упор и кого пытаться поймать - крыса, ласка, хорек, куница ???  И как лучше это сделать в наших обстоятельствах ? Очень прошу помощи. 

Разделы форума:
Аватар пользователя Николай

Скорее всего ласка!

Аватар пользователя Андрей

Утки взрослые хотели обогреть малышей, вытаскивали через сетку.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Да, думаю ласка...
Это семейство куньих... Симпатичная , но такая СУ....!!!!!

Аватар пользователя Татьяна

Крыса это, своими глазами видела, как она в два счёта выскочила через сетку 2×2см ячейки, перед эти подушив 30 дневных перепелок.

Аватар пользователя malgyla

Скажите, а ласка только маленьких душит? Просто малыши были в клетке, а на полу было много подростков(2-2,5мес), они не пострадали. Если это ласка, как с ней бороться? Для крысы  поставили угощение в клетку и на клетки (алебастр+ мука+ сырная добавка ) но оно с пятницы не тронуто. Или теперь она затаилась? Кошку закрывали в сарае днем, никого не поймала.
 

Аватар пользователя Надежда

Крыса всех сразу не съест. А хорёк или ласка. Хорёк может всех перетаскать, кровь выпьет, а их в кучу сложит. Был опыт.
У нас подрощеных утят в кучу сложил, в летний душ перетаскал.