В Тамбовской области идет активная заготовка кормов для животноводческих хозяйств

В Тамбовской области идет активная заготовка кормов для животноводческих хозяйств. Работы ведутся с опережением графика, сообщили в пресс-службе администрации Тамбовской области.
По информации регионального управления сельского хозяйства, в этом году планируется заготовить около 450 тыс. тонн различных видов кормов. Уже сейчас в регионе запасли более 50 тыс. тонн сена, сенажа и силоса для крупного и мелкого рогатого скота. Работа идет на опережение графика. На сегодняшний день заготовлено 10,5 тыс. тонн сена, что на 2,5 тыс. тонн больше, чем в прошлом году.
Кроме того, сельхозорганизации приступили к активной закладке сенажа. Также аграрии региона начали заготовку силоса. Стоит заметить, что в прошлом году этот корм начали запасать позднее. На данный момент в Тамбовской области кормовыми культурами и травой засеяно более 20 тыс. га полей.
Главный вектор развития сельского хозяйства региона, обозначенный Александром Никитиным, – наращивание экспортного потенциала в животноводстве и производстве зерна. В этой связи заготовка собственных кормов для животноводства решает одну из важных задач отрасли.
Зерновой портал Центрального Черноземья