Российский НИИ проблем мелиорации представил новые разработки

Российский НИИ проблем мелиорации принял участие в специализированной выставке «Агротехнологии», проводимой в рамках XVIII Агропромышленного форума юга России и предназначенной для демонстрации достижений отечественного и зарубежного сельскохозяйственного машиностроения, разработок в области растениеводства, а также инновационных технологий в области производства и переработки сельскохозяйственной продукции.
На выставке были презентованы последние разработки Российского НИИ проблем мелиорации в области эксплуатации мелиоративных систем, возделывания сельскохозяйственных культур, технические предложения для их орошения. Выставлены новейшие издания института n «Словарь-справочник гидротехника-мелиоратора» (авторы А. В. Колганов, В.Н. Шкура, В.Н. Щедрин), «Противофильтрационные покрытия из геосинтетических материалов» (авторы Ю.М. Косиченко, О.А. Баев).
Экспозиция Российский НИИ проблем мелиорации вызвала большой интерес у собственников и главных агрономов фермерских хозяйств юга России, приехавших получить новый опыт ведения производства, способствующий сокращению финансовых вложений при одновременном увеличении урожая, а также у представителей науки, желающих быть в курсе новейших достижений в мелиорации.