Пермский край принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению «Приволжского дня поля – 2015»

29 апреля 2015 года в формате видеоконференции состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению «Приволжского дня поля n 2015» в Нижегородской области. С планом подготовки агропромышленной выставки можно познакомиться здесь.
В мероприятии приняли участие представители из 14 регионов ПФО. В ходе заседания обсуждались вопросы по формированию плана подготовки к проведению «Приволжского дня поляn2015», а также представлены предложения по программе проведения и тематике, формированию вопросов для обсуждения на заседании экспертного Совета по развитию агропромышленного комплекса в Приволжском федеральном округе.
Министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Иван Огородов предложил в качестве ключевых тем «Приволжского дня Поля» этого года обсудить две темы, актуальные для агропромышленного комплекса каждого региона: «Инструменты инвестиционных проектов, направленные на ускоренное импортозамещение и развитие агропродовольственных рынков» и «Развитие кадрового потенциала агропромышленного комплекса».
Напомним, в 2015 году «Приволжский день поля» будет проходить 3 июля 2015 года в Нижегородской области, Кстовский район, д. Татинец. Инициатива проведения «Приволжского дня поля» в Нижнем Новгороде была представлена губернатором Валерием Шанцевым на прошлогоднем форуме, на уровне ПФО это предложение поддержали.