От отрасли АПК Пермского на соискание Строгановской премии в номинации «За выдающиеся достижения в экономике и управлении» выдвинуты края Армен Гарслян и Александр Репин

Председатель совета директоров ОАО «Пермский мукомольный завод» Армен Гарслян и собственник агрохолдинга «Русь» Александр Репин выдвинуты на соискание Строгановской премии в номинации «За выдающиеся достижения в экономике и управлении».
Строгановская премия учреждена Пермским землячеством в честь представителей торгово-промышленного дома Строгановых, как общественная награда за выдающиеся достижения, прославившие Пермский край и его людей, и является признанием высоких общественных заслуг лауреатов.
В январе 2012 года совет директоров ОАО «Пермский мукомольный завод» предприятия возглавил Армен Гарслян. Сегодня ПМЗ - крупнейшее зерноперерабатывающее предприятие Пермского края, может вырабатывать до 150 тыс. тонн муки в год, полностью обеспечивая потребности региона. Мощности завода постоянно модернизируются, при этом увеличивается доля закупа продукции у местных сельхозтоваропроизводителей.
Александр Репин в 2006 году показал пример, что вкладывая деньги в сельское хозяйство, можно получать солидную прибыль (45 миллионов рублей в 2012 году). В настоящее время хозяйство «Русь» является одним из самых крупных и образцовых хозяйств в Пермском крае, а приобретенный в 2011 году молкомбинат в г.Кизел получил вторую жизнь. Сегодня он является градообразующим и выпускает до 30 тонн молока и молочных продуктов в сутки.