Объем вкладов Костромского филиала Россельхозбанка превысил 3,6 млрд рублей

По состоянию на 1 июля 2015 года объем привлеченных средств клиентов Костромского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» составил более 3,6 млрд рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 40%.
Филиал обеспечил высокие темпы роста объема привлеченных средств на счетах клиентов-юридических лиц, данный показатель с 1 июля прошлого года увеличился на 42%. Клиентская база  малого и среднего бизнеса за год возросла на 10% и превысила 2,5 тысячи вкладчиков.
Значительную часть объема привлеченных средств занимает портфель депозитов физических лиц, прирост которого составил 36%. Более 32 тысяч жителей Костромской области доверили свои сбережения Россельхозбанку, в том числе около 10 тысяч пенсионеров.
«Росту депозитного портфеля способствуют доверие жителей региона к надежному государственному банку, высокий уровень качества обслуживания, а также привлекательная продуктовая линейка. Например, вклад для физических лиц «Накопи на мечту», который можно закрыть досрочно без потери процентов в случае, если клиент направляет средства с него на первоначальный взнос по ипотеке или автокредиту в ОАО «Россельхозбанк». Интересным предложением для юридических лиц является краткосрочный депозит «Стабильный»,  процентная ставка по которому составляет 11,4%. Каждому клиенту филиал готов предложить оптимальный продукт, отвечающий  его потребностям», - отметил директор Костромского филиала ОАО «Россельхозбанк» Денис Шалаев.
ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.