Каждый пятый рубль налоговых поступлений в консолидированный бюджет Омской области заплачен аграриями

За 9 месяцев 2013 года предприятиями агропромышленного комплекса обеспечено поступление налогов в бюджет области в сумме 7908,9 млн. рублей. От организаций сельского хозяйства поступило n 649,2 млн. рублей, предприятий переработки n 7259,7 млн. рублей. Отметим, что доля отрасли сельское хозяйство в общем объеме поступлений в консолидированный бюджет области за 9 месяцев 2013 года составляет 21,3 % (за 2012 год n18,9%). Таким образом, каждый пятый рубль налоговых поступлений в консолидированный бюджет области заплачен аграриями
На заседании отраслевой рабочей группы по обеспечению дополнительных поступлений доходов в консолидированный бюджет региона в Минсельхозпроде Омской области рассмотрен вопрос о соблюдении налогового законодательства, своевременности и полноты расчетов с областным бюджетом организациями агропромышленного комплекса.
Проанализирована деятельность 19 организаций из 10 районов области, имеющих задолженность по налоговым платежам, исходя из финансового состояния каждой организации определены источники и сроки погашения задолженности, с последующим контролем их выполнения.
С начала 2013 года рассмотрены 65 предприятий агропромышленного комплекса из 24 районов области и г. Омска, имеющих задолженность по налогам. В результате в консолидированный бюджет Омской области с начала 2013 года погашена просроченная задолженность в сумме 84,9 млн. рублей.