Государственные охотничьи инспекторы Минсельхозпрода Московской области выявили 195 случаев нарушения Правил весенней охоты

Подведены итоги проведения мероприятий по надзору, за соблюдением Правил охоты в охотничьих угодьях Московской области во время проведения весенней охоты на боровую и водоплавающую дичь.
За десятидневный период с 19 по 28 апреля государственными охотничьими инспекторами Управления государственного охотничьего надзора и охотничьих ресурсов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области выявлено 195 случаев нарушения Правил охоты, привлечено к административной ответственности 175 нарушителей, изъято 2 единицы огнестрельного охотничьего оружия.
Заместитель Председателя Правительства Московской области Владимир Барсуков отметил, что руководителями отделов надзора Управления государственного охотничьего надзора и охотничьих ресурсов Минсельхозпрода Московской области было наложено штрафов на сумму 218 тысяч рублей. Все средства с нарушителей взысканы в полном объеме.
Минсельхозпрод Московской области отмечает, что большинство подмосковных охотников добропорядочны и законопослушны, и в целом весенняя охота на территории Московской области прошла без происшествий.
Напоминаем охотпользователям и охотникам-любителям о необходимости соблюдения Правил охоты, недопущения случаев нарушения законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов и требований техники безопасности при осуществлении охоты.