Два племенных овцеводческих хозяйства Саратовской области приняли участие в XVI Всероссийской выставке племенных овец хозяйства в Элисте

С 19 по 23 мая на территории выставочного комплекс в г. Элиста Республики Калмыкия под патронажем Национального союза овцеводов проводилась XVI Всероссийская выставка племенных овец. В выставке приняло участие 70 хозяйств из 15 регионов Южного, Северо-Кавказского, Поволжского федеральных округов, было представлено более 500 выставочных животных.
Выставка племенных овец проводит работу по международным стандартам и осуществляет отбор породистых овец в соответствии с ними. В каждой породе овец были определены победители и призеры.
Саратовскую область на выставке представляли ЗАО «Красный партизан» (кавказская порода) и ООО ПР «Сельхозсервис» (эдильбаевская порода) Новоузенского района. По итогам выставки копилка области пополнилась 4 медалями, были присуждены следующие награды:
ЗАО «Красный партизан» - 1 золотая медаль и диплом 1-й степени (ремонтный баран), 1 серебряная медаль и диплом 2-й степени (основной баран).
ООО ПР «Сельхозсервис» - 1 бронзовая медаль и диплом 3-й степени (основной баран), 1 бронзовая медаль и диплом 3-й степени (ремонтный баран).
В работе выставки от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации принимали участие Директор департамента животноводства и племенного дела В.В. Лабинов и заместитель директора департамента животноводства и племенного дела Х.А. Амерханов.