Кислотность коровьего молока

Повышенная кислотность коровьего молока

Добрый день помогите пожалуйста, у свежего парного молока повышенная кислотность 21, уже не знаю как мыть и чем кормить, что бы все было нормально, раньше было все ок. Кислотность раньше была 18. Всё мытое чистое, что могло повлиять? Помогите, пожалуйста, сдаём молоко на молочной завод. Как исправить?

Кислотность коровьего молока

Аватар пользователя Виталий

Смотри корма! Летом в период цветения кислотность всегда повышается!

Аватар пользователя Николай

Летом кислица, щавель, конский щавель, яблоки и груши дички! Зимой кислотность от силоса, сенажа!

Аватар пользователя Ирина

Соду в корм.

Аватар пользователя Игорь

Ещё приёмщики молока врут, сделать независимый анализ.

Аватар пользователя Андрей

... Учёными давно уже установлена связь между содержанием в молоке кальция и кисломолочных микроорганизмов. Выявлено, что чем меньше кальция в молоке, тем выше его кислотность. Соответственно, при повышении содержания кальция в пище, показатель кислотности снижается...

Аватар пользователя gorysla

Добавьте к рациону трикальцийфосфат...

Аватар пользователя Мария

Вы можете попробовать следующие шаги, чтобы уменьшить кислотность коровьего молока:

  1. Измените рацион своих коров. При повышенной кислотности молока, возможно, ваш скот потребляет слишком много корма с высоким содержанием протеина. Включение большего количества грубого корма, такого как сено, может помочь уравновесить рацион.
  2. Убедитесь, что животные имеют доступ к достаточному количеству свежей воды, чтобы избежать обезвоживания, что может увеличить кислотность молока.
  3. Обратитесь к вашему ветеринару, чтобы проверить животных на наличие инфекций вымени, которые могут повысить кислотность молока.
  4. Попробуйте дополнительно ополаскивать молоко после доения водой с добавлением уксуса или питьевой соды. Это может помочь уменьшить кислотность молока.
  5. Сдавайте молоко на анализ на регулярной основе, чтобы отслеживать изменения в кислотности. Если проблема не решается, вы можете обратиться к специалистам молочного животноводства или ветеринарам для получения дополнительной помощи.

Наконец, важно помнить, что многие факторы могут повлиять на кислотность молока, включая условия содержания животных, рацион, здоровье животных и методы обработки молока. Поэтому важно проводить регулярные проверки и при необходимости вносить изменения в свои методы доения и ухода за животными.

Аватар пользователя Юлия

Всю жизнь держали скотину и не знали что такое повышенная кислотность. Как она проявляется? У нас тоже сдают молоко на завод и никто ничего не мерит.