Как найти сбыт на козье молоко?

Как найти сбыт на козье молоко? Выгодно ли держать кур на яйца?

Здравствуйте уважаемые животноводы, фермеры, в общем кому как нравится. Прошу уделить мне немножечко вашего внимания и ответить на 2 вопроса, за ответы заранее благодарю.

  1. Кого не спрошу, ни кто не любит козье молоко, что за фигня? Не понимаю как другие могут реализовать козью продукцию, в частности молоко, а я кого не спрошу никто его не пьёт). Как найти сбыт на козье молоко?
  2. Выгодно ли держать кур на яйца и кормить их сбалансированным кормом? (имею в виду яичное направление). Или дешевле самому кормосмесь делать. И самое важное!!!! Подскажите пожалуйста себестоимость яйца. Выгодно вообще? Или нет? А то на всех сайтах разные ответы. На одном все «шоколадно» На другом все уныло. Интересны ответы людей из ЦФО, но и из других уголков тоже очень интересно послушать. Всем добра и процветания!

Как найти сбыт на козье молоко?

Разделы форума:

Молоко не должно иметь запаха и привкуса "козьего" молока ни после дойки ни по прошествии хотя бы двух суток) Все "знают" , что козье молоко с привкусом и запахом, хотя никогда в жизни его не пили. Если молоко отвечает условиям отсутствия запаха-привкуса, жирное, сладкое, вкусное, то можно просто-напоосто БЕСПЛАТНО угощать тех с кем ведётся разговор на тему "не вкусного" ) козьего молока. Вот и все)

Аватар пользователя Вадим

Тата66, спасибо за дельный совет! Обязательно попробую!

Аватар пользователя kuzia

Козье молоко и правда хуже берут, да и коровье тоже, сейчас почему-то магазинное любят, химию эту. А курочек выгодно, лично для меня, держать если зерно по осени много взять и самим комбикорм молоть и кормить, особенно в этом году зерно подорожало, яйца продаю 90 рублей десяток, молоко 55 руб литр, сливки 150 рублей, 0,5, творог 260 за кг, Новосибирская обл. Сено покупаем в тюках 5 ц тюк 1100 руб, выгодней если самим косить, но у нас нет техники.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

У нас на Алтае берут даже внутри деревни хорошо. Зерно дорогое. Учесть отруби это ничего, но стоят 12 000 тонна. Держим для себя.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

У меня молоко козье мамочки с малышами берут, вместо смеси детям поят...

Аватар пользователя Klodi

Козье молоко, мне кажется, берут в основном у кого аллергия на коровье молоко.