ИП К(Ф)Х Антоненко Т.А. - Производство сырого молока

ИП К(Ф)Х Антоненко Т.А. - Производство сырого молока

Хозяйство находится в  Брянской области Жирятинского района д. Заречеая . Занимается разведением коров породы симментал производством сырого молока. Из молока призводит товорог, сметану, сыр, топленое молоко, пастеризованное молоко. Готовую продукцию реализует через розничные торговые сети.

Принимает участие в ярмарках выходного дня и различных агропромышленных выставках. Предприятие действует с 2018 года. Главной целью хозяйства является производство экологичести чистого продукта. В 2018 году хозяйство получило грант как "Начинающий фермер" на развитие хозяйства.

В данный монет в хозяйстве имеется 18 голов дойных коров (красно-пестрой породы),т.к. очень хорошие качественные показатели молока и 10 голов телят на откорме. В дальнейше хозяйство планирует заниматься сыраварением. 

– Работаем в основном сами: я, супруг, помогает также мама мужа, мои отец и мать приезжают. Я очень благодарен своей семье за помощь и поддержку, за то, что не испугались такого непростого дела. 

Летом нанимаем пастуха и людей для заготовки сена, силоса. Сейчас сено заготавливаем только техникой. Есть в хозяйстве  трактор,  телега, косилка, ворошилка, пресс. 

В рационе наших коров  на каждую фуражную корову в сутки положено набирать не менее 9 кормовых единиц. Ежедневно каждое животное (КРС) получает по 6 кг комбикорма, 2 кг подсолнечника, сено, силос, картофель.

Всю зиму закупали для коров  свежую морковь. Хлеб даем коровам  тогда, когда встречаем или провожаем в поле, больше нельзя, т.к. он тяжело усваивается и вызывает лишнее брожение.

Я стараюсь кормить, как положено, как говорится, от себя кусок отломлю, но животных накормлю. Каждое лето заготавливаем около 80 т. сена. Что касается ухода, то для нас главное чистота. Мы постоянно убираем помещения, в которых находятся животные, прилегающие к ним территории. Чистим, моем животных.

  • ИП К(Ф)Х Антоненко Т.А. - Производство сырого молока
Почтовый адрес: 
Брянская область Жирятинский район д. Заречная ул. Колхозная д.41
Телефон: 
+79506906762
E-mail: 
atamol92@yandex.ru

Комментарии

Аватар пользователя gorysla

Что выгоднее по вашему мнению, КРС на мясо или молоко?