Поросята покрылись красными пятнами

Помогите что, делать. Поросята покрылись красными пятнами. Поросята похудели, горячие, кожа какими-то волнами, красные пятна.

Поросята покрылись красными пятнами

  • Поросята покрылись красными пятнами
Разделы форума:
Аватар пользователя Юра

Это рожа свиней у них, срочно нужно Бицеллин поставить, иначе сдохнут! Не знаю, есть он сейчас или нет в аптеке. Если нет, то другой сильный антибиотик!

Аватар пользователя Алина

Это рожа свиней, купите в ветаптеке сыворотку от рожи, добавьте в пузырёк бициллин-5 или бициллин-3, 2 пузырька и стрептомицин миллионик, 2 штуки, и проколите кубиков по 40, через 6 часов повторите.

Аватар пользователя Таня

Какая сыворотка, они уже болеют, сыворотка - это и есть рожа только в маленьком размере, надо бициллин ставить, сбивать температуру - это уже от поросёнка будет зависеть, сильный выживет.

Аватар пользователя Надя

Надо видеть какие пятна, какая форма и размер, а гадать... Это может быть пастереллез, это может быть рожа, это может быть саркоптоз... Большая температура температура при инфекции - норма.

Аватар пользователя Марина

Мазали цинковой мазью, ставили бицеллин, отделили в изолятор, обработали стены купоросом и побелила. Не знаю рожа это была или нет, симптом такой же. Но жили вместе, 5 штук, и заболела только одна, вместе с ней козёл также покрылся болячками, как кипятком ошпаренные, кожа слазила, трещины.