Подкормка детской смесью ягнят с рождения.

Подкормка детской смесью ягнят с рождения.

Подскажите пожалуйста, романовская овца принесла двух ягнят, молока мало, можно подкармливать детской смесью с рождения? 

Подкормка детской смесью ягнят с рождения.

Разделы форума:
Аватар пользователя Анна

Думаю, лучше купить обычного молока или ЗЦМ.

Аватар пользователя Нина

Я козьим пою, только водой разбавляю.

Аватар пользователя Надежда

Смесь однозначно нельзя. Надо лактацию повышать.

Аватар пользователя Наталья

Купите сухое молоко в ветаптеке.

Аватар пользователя Андрей

У меня никогда не получалось просто подкармливать ягнят. Легче одного отсадить и выпаивать молоком, а второго матка сама прокормит.

Аватар пользователя Ирина

У меня овца 2 месяца назад окотилась двойня. А через неделю начался мастит. Пока лечили она никак не давалась сосать ягнятам.

Один опытный овцевод подсказал рецепт молочной смеси. На 1 литр кипячёного коровьего молока 1 чайная ложка мёда и 3 куриных желтка (белок не усваивается!!!) нагреть до 35-39 градусов и поить из детской бутылочки. Месяц так поила, не разу не поносили и запора и вздутия ничего. Росли на глазах!!!!

После месяца варю геркулес на воде. В блендере довожу его до однородной массы добавляю также ложку мёда и кипячёного молока. Жидко не делаю. А в соске надо дырочку побольше сделать. Пьют отлично. Ходят как бочонки.  Едят сено, овёс и варёную картошку даю. Им и мать уже не нужна. Хотя им всего не полные 2 месяца.

Аватар пользователя Надежда

Рецепт неплохой. Только мёд аллергию вызывает. Присматривайте!!! Ну если выбирать между смертью ягнёнка от голода и возможной аллергией спустя какое-то время (у каждого по-разному, а у кого-то по генетики нет в генокоде) я бы выбрала второе.

Аватар пользователя danika

Нина написал:

Я козьим пою, только водой разбавляю.

Зачем разбавляете?

Аватар пользователя Нина

Молоко жирное.

Детской смесью не рекомендовал бы, а вот рецепт Ирины понравился, слышал нечто подобное, но без меда. Мне кажется, не оч. он нужен

Аватар пользователя Александр

An написал:
романовская овца принесла двух ягнят, молока мало, можно подкармливать детской смесью с рождения? 

Что-то мало принесла. Лучше молоко коровье, если нет возможности, то ЗЦМ
Аватар пользователя София

Можно, только не 3, а 4 раза в день.

Аватар пользователя Ольга Любецких

Мы тоже кормим смесью, пока у овечки мастит. Кормим каждые 4-5 часов с 6 до 12 ночи. Ягнята в сарае чувствуют себя нормально, тихо