После дегельминтизации, 3х месячный поросенок упал, судорги, не ест

После дегельминтизации, 3х месячный поросенок упал, судорги, не ест.

Здравствуйте пожалуйста помогите! Поросёнку 3 месяца дали глистогонное, на третий день упал с судорогами, ничего не ест, даём водичку, бутамин, кололи мультивит, мексидол. Сегодня 4-й день он ничего не ест, испражняется лежа, стул твердый, тело как будто окаменело.

Разделы форума:
Аватар пользователя gorysla

Какой препарат давали поросёнку?

Аватар пользователя Надежда

Какое глистогонное ставили?

Аватар пользователя Надежда

Кальций борглюконат поставьте подкожно за ухо 7 мл, часто использую как антидот противоядие, полегчает, лечите кишечник — можно левотетросульфин, стрептомицин, внутримышечно.

Аватар пользователя Наталья

Вы не переборщили с дозой?

Всем Здравствуйте, с дозой не переборщили давали жидкий альбенд. Сделали вывод, что 3 недели назад делали кострацию,после нее одна ранка чуть покраснела,опухла.После кастрации делали антибиотики 3 дня и обрабатывали рану. После или во время  кострации наверно занесли что-то вообщем по всем симптомам это столбняк

!

Читала в интернете , что столбняк очень сложно вылечить и лучше убрать животное! А мясо сказали можно съесть

sad

Аватар пользователя Надежда

Кастрация так заканчивалась припухлостью только из-за того что хозяйка не слушала рекомендации и торопила процесс заживления и в итоге помочь просила, и я вскрывала заново и потом она слушала и всё зажило. Я не садист я ветеринарный фельдшер, и люблю животных, и свою работу. Нельзя к животным относится ко всем одинаково они как и мы разные и лечение разное. Кому пенициллин а кому амоксициллин относятся к одному ряду, а разные. Любите своих животных и не вредите им. Проверка на аллергию должна учиваться обязательно.

Аватар пользователя Надежда

Ребята что вы видите мы не всегда видим. Делайте четко фото и возраст,вес,чем кормили. Правильно поставленный диагноз 50% выздоровления. Учитывайте это! Я Вас прошу.

Полный анамнез - и шансов больше.

Много раз симптомы РОЖИ не говорили, как симптомы ПАСТЕРЕЛЛЕЗА. Это разное очень, пятна в обоих случаях, но ещё есть не только симптомы, но и реально течение болезней и время, возраст, время года, и куча моментов, но мне о них не сказали и при осмотре...в итоге еле спасли поросёнка.