Сколько стоят пух и перо гуся и утки?

Сколько стоят пух и перо гуся и утки?

Я живу в Новосибирской области, держу для рынка немного гусей (100–150 голов), уток (50 штук) ну и кур бройлеров (50–250 штук), больше не можем все это ощипать с мужем. У меня вопрос: почем можно продать пух и перо перекупщикам?

Сколько стоят пух и перо гуся и утки?

А то они за 1 кг пуха предлагают и 150 и 300 рублей, а кто и предлагает и за спирт. Это за белых гусей, а за серых и того меньше. Вот я и хочу узнать: сколько стоят пух и перо гуся и утки? Почём гусиный пух цена за 1 кг?

Разделы форума:
Аватар пользователя Гость Я-ФЕРМЕР.RU

Это смотря как повезет. 150 - цена нормальная, 300 руб - суперхорошая, но крайне редкая )))), за бутылку водки - это уже наглость, конечно.

А почем вы хотите продавать? за 500? за 1000? Все должно стоить адекватно. Это перо еще ведь надо собрать (это бензин!), а потом переработать надо - отсортировать, помыть, продезинфицировать, просушить... Все это колоссальные энерго и трудозатраты. Если сырец будет стоить бешеные деньги, то его покупать никто не будет. Потмоу что цена на качественные подушки и одеяла подпрыгнет выше небес.  в России нафиг дороговизна никому не нужна. И че? Опять все хорошее будет на экспорт уходить.

Так что не жадничайте ))) Будем жадничать,  придется нам снова выбрасывать перо, как и раньше.

Вон, в магазинах подушки лежат по 300 рублей, думаете они из вашего пера? Нифига! Это из беушного пера - подушки старые у населения принимаются по 15 руб за кг.

Я бы за сотню с радостью  отдал, но у нас он никому не нужен, никто не скупает.

Аватар пользователя ПО Слагор

Кто Живет в Челябинской обл тот может привезти свое гусиное перо и пух в с. Миасское, там принимаем у населения гусиное перо от 100-250 за кг. Компания Слагор.

https://www.ya-fermer.ru/market/kuplyu-gusinoe-pero-i-puh

Аватар пользователя Светлана

У вас налажена приемка пуха это хорошо! А у нас ездят цыгане по селам и собирают за новый пух — 30 рублей за кг, а старый 10 рублей за кг. Больше никто не принимает.

Аватар пользователя Николай

А почему общипать не успеваете?

Аватар пользователя ПО Слагор

Здравствуйте, зайдите на наш сайт «ПО Слагор» в раздел контакты, напишите нам и в ближайшее время с вами свяжемся, возможно организуем доставку.

Аватар пользователя саша00

Хотела узнать, сколько стоит пух-перо, но увы, у людей еще хуже, чем у меня, тем более никто не знает настоящую цену. С 10 ноября у нас начинается забой птицы, в декабре напишу почем нынче будут брать перо.

Аватар пользователя ПО Слагор

Цены на перо-сырец в России каждый год, то поднимаются, то падают. Например, в 2012 году средняя по России цена закупа пера от населения составляла 50–150 р., в 2013 году цена резко подпрыгнула в два раза, в некоторых регионах даже выше. В этом году цена на перо упадет. Причин этому две. Среднемировые цены на обработанные пух и перо сильно упали (видимо в связи с бойкотированием Евросоюза, т.е. санкциями), вторая причина — аномальный скачок цен привел к невостребованности пера у российских пухообрабатывающих предприятий. В результате перо сгнивало на сборных пунктах.

Притом, если раньше цену на прием пера диктовал приемщик, то теперь почему-то цену стремится установить держатель птицы. Что это — жадность или экономическая неграмотность? Сказать сложно. Как бы ни хотелось каждому фермеру, каждой бабушке продать то, что раньше просто выбрасывалось на свалки, подороже, нельзя забывать, что цена на перо зависит в первую очередь от мировых цен на пух и перо. В этом году мировые цены на пух упали до уровня цен 2010 года. Вывод — цена на перо каждый год будет устанавливаться в зависимости от мировых скачков.

Открою маленький секрет. Хотите сдать перо дороже, обращайтесь напрямую в компании, которые занимаются переработкой пуха, а не к перекупщикам. Перекупы-сборщики стремятся купить по 50 руб, компания же готова покупать ваше перо по более высокой цене, т.к. она все равно покупает как напрямую от населения, так и от перекупа.

Если вы считаете, что ваши объемы не заинтересуют производителя пуха, то ошибаетесь. В вашем регионе вы наверняка не единственный фермер, поэтому сбор сырья будет происходить по нескольким фермерским хозяйствам в вашей области.

Хотите продать перо с птицы, не сидите, обращайтесь в отдел закупа сырья, к нам, например slagor.ru/kontakty/kontaktnye-dannye.html. Все разъясним и по ценам, и по технормам приаема, и другим вопросам. Ребята, все решаемо!

Аватар пользователя ordomalleus

Куплю гусиные маховые перья первого порядка. Цену готов обсудить в приватном общении.

Аватар пользователя Андрей Чалов

Добрый день! Мы занимаемся переработкой и имеем свои приёмки в городе Шахты,в Волгограде, Ставрополь! 89281146950

Аватар пользователя AnnaNikolaevna

В Ульяновской области у нас ездят цыгане и скупают перо гусей. Белые по 300 рэ за кг, а серое по 250-200 рэ за кг. А вот утиное никто не хочет покупать.

Аватар пользователя Гость Я- Женя

Здравствуйте, нужны пух и перья только белые.  Продаете?

Аватар пользователя AnnaNikolaevna

Перо и пух у нас будут ближе к концу осени. Сейчас никто не режет птицу, рано ещё.

Аватар пользователя Наиль637

Сам из Татарстана. Покупаю гусиный пух. Пишите, звоните 8 917 875 34 28

Аватар пользователя varan015840@gmail.com

Добрый день.  Вопрос такой, куриные перья тоже принимают или только гуси и утки?

Аватар пользователя ПО Слагор

Куриное перо принимают в Свердловской обл, мы только гусиное (Челябинск) до 300 р за 1 кг.

Аватар пользователя gorysla

Какие требования у вас к гусиному перу?

Аватар пользователя Слагор

Требования к сдаваемому сырцу, как везде, по регламенту:

1. Цена всегда указывается за сухой вес. Если перо сырое или замороженое, высчитывается реальный процент воды.

2. Cырье не должно быть б/у!

3. Содержание пуха 22-25%

4. Крупное и жесткое перо — отходы. Цена может быть уменьшена на вес крупинка.

5. Белое и серое принимается по отдельности. Если в мешках с белым сырьем присутствует серое, весь мешок принимается по цене серого.

6. Машинный ощип ценится ниже ручного. В нем перо рваное и процент пуха меньше.

Размораживать и сушить сырье не обязательно. Его разморозят, высушат, проверят на крупняк и % содержания пуха при вас на приемке.

Аватар пользователя Слагор

KitFlint написал:

Я бы за сотню с радостью  отдал, но у нас он никому не нужен, никто не скупает.

Мы работаем с другими регионами Я улыбаюсь. Фермеры или частники высылают перо транспортными компаниями.

Заключаем договор, где оговаривается качество (тонкости, как фермеру подстраховать себя от обмана и страхов, озвучиваем при переговорах). Если пришедшее сырье соответствует заявленному качеству, переводим деньги по указанным в договоре реквизитам. Если есть расхождения в качестве (по незнанию или специально) пересчитываем цену по регламенту. Все показываем по видеосвязи, например, и объясняем, как и что должно быть. В принципе, удобно всем — транспортные затраты минимальные.

Аватар пользователя Гость Я-ФЕРМЕР.RU

Куплю перо куринное, утиное, гусиное. Звоните по телефону 8968 547-89-08

Аватар пользователя Александра Сергеева

Предоставляю пухо-перовое сырье для производства постельных принадлежностей – подушек и одеял, а также верхней одежды - пуховиков, спортивных курток, жилеток и пр.
Вся продукция проходит несколько этапов очистки в соответствии с Российскими и международными стандартами и сопровождается ветеринарным свидетельством.

89651163381

Аватар пользователя Гость Я-ФЕРМЕР.RU

  Наша фирма готова покупать перо пух утиное, гусиное белое короткое по 100 тонн в месяц.

Предложения по ценам просьба высылать на емайл

8924-403-2362, емайл 932362@mail.ru

Аватар пользователя Гость Я-ФЕРМЕР.RU - Елена

KitFlint, здравствуйте. Я бы пообщалась на тему пуха и пера гуся и утки, если Вы еще занимаетесь этим направлением. Сама из Тульской области, могу приехать посмотреть и забрать. 

Аватар пользователя Дима073

Гость Я-ФЕРМЕР.RU написал:

Я живу в Новосибирской области, держу для рынка немного гусей (100–150 голов), уток (50 штук) ну и кур бройлеров (50–250 штук), больше не можем все это ощипать с мужем. У меня вопрос: почем можно продать пух и перо перекупщикам? А то они за 1 кг пуха предлагают и 150 и 300 рублей, а кто и предлагает и за спирт. Это за белых гусей, а за серых и того меньше. Вот я и хочу узнать: сколько стоит пух и перо утки и гуся?

Доброго, Вам времени суток, мне кажется сколько хотите столько и ставьте цену с учётом ориентировки на рынок, а главное, смотрите почем продают поблизости возможные Ваши конкуренты. 

 

Аватар пользователя Rassel333

Готов приобрести пух и перо гусей, уток и кур.

мелкий и крупный опт.

месторасположение не имеет значения.

e-mail; perogusiutka@gmail.com

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Как мы можем с вами связаться тогда можно обсудить этот разговор ведь при закупки пухо-перового сырья есть много нюансов по которым и зависит цена на него!

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Доброго времени суток, а как с вами связаться, тел не отвечает

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

Куплю свежее гусиное пух-перо в Челябинске 250-300р за кг 89323052050 Юрий

Аватар пользователя meatrf

Добрый день.
В процессе нашего производства остается перья и пух утки в большом объеме (10 тонн и более в сыром весе)?
Наш сайт meatrf.com

О нас: Одна из крупнейших в России, современная фабрика по производству утки и кролика, расположена в Краснодарском крае.

Аватар пользователя gorysla

meatrf написал:

Добрый день.
В процессе нашего производства остается перья и пух утки в большом объеме (10 тонн и более в сыром весе)?

Здравствуйте, к сожалению, мы не знаем, остаётся ли у вас в процессе производства перья и пух утки в большом объеме (10 тонн и более в сыром весе). Спросите об этом у себя в хозяйстве или на предприятии!

Аватар пользователя Iceck

gorysla написал:

meatrf написал:

Добрый день.
В процессе нашего производства остается перья и пух утки в большом объеме (10 тонн и более в сыром весе)?

Здравствуйте, к сожалению, мы не знаем, остаётся ли у вас в процессе производства перья и пух утки в большом объеме (10 тонн и более в сыром весе). Спросите об этом у себя в хозяйстве или на предприятии!

Зачёт!Я смеюсь.

Аватар пользователя Гость Я-фермер.RU

А где вы живете в новосибирской области?

Аватар пользователя Александр Рудаков

Здравствуйте, продаю перо курица, утка гусь. Цена вопроса?

Аватар пользователя Petrtursin

сколько в целом нужно пера чтобы сумма вышла итоговая тысяч 5?

Аватар пользователя Евгений1982

Добрый день . Есть гусиный пух серый и белый . Ростовская область Вешенский р-он или могу привезти в Волгоград .

мой телефон 8-917-830-33-40 звоните ,или пишете вайбер,вацап, почта kk1982kk@mail.ru 

Аватар пользователя Лёшкака

Здравствуйте закупаем пух в любом количестве, 89056585958

Аватар пользователя дмитрий конарев

а в каком вы городе живете?

 

Аватар пользователя Степан161

Я закупаю пух перо по России и казакстану 87056593031

Аватар пользователя Leo

Добрый День ! У вас есть пух или перо Гуся , утки ? 

Аватар пользователя Виталий РБ

Приветствую. Оптовики, скупщики и розничные продавцы. Предложите объемы и цены пуха и пера.
vmppl@ya.ru либо +375296742847 - viber\whatsup

Аватар пользователя Елисеева

Здравствуйте!

у меня скопилось некоторое количество новых,но уже непригодных подушек пухо-перовых.

примерно 25-30 штук

куда можно их сдать и по какой цене?нахожусь в Новосибирскепуховые подушкипуховые подушки

Аватар пользователя Виктор 154

89137814429 звоните

Аватар пользователя Антон71

Куплю утиный пух-перо (мытый) с содержанием пуха не менее 35% можно более. Необходимый объём 15т в месяц.

Аватар пользователя Sam

Куплю  перо от 10см курицы, утки, гуся.

Аватар пользователя Sam

Вы всё ещё продаёте перья?

Аватар пользователя barr.78

Купим в небольших количествах ГУСИНУЮ пухо-перовую массу. Перо только с подкрылков с пухом. Пушинка густая, крупная, 2–3 см. В Челябинске. тел 8922-230-27-55 Зоя.

Долгосрочное сотрудничество - закупаем УТИНУЮ пухо-перовую массу. В идеале 10-15т/мес.  Мытую или не мытую. 8922-440-49-64 Александр

Аватар пользователя Илья007

Добрый день. Мы находимся в Московской области и занимаемся закупкой пухо-перовой смеси. Интересуют любые объемы. К нам едут со всех уголков России, а так же Беларуси, Казахстана и Украины. Звоните, пишите. 8-906-760-87-34. Надеямся на долгосрочное сотрудничество.

Аватар пользователя игорь_нск

планово ищу покупателя на пух/перо гуся и утки. Планово заготовка - конец октября/начало ноября по погоде. Стадо небольшое, 100 гусей, территориально - искитимский район, выращиваются на свободном выпасе

Аватар пользователя Виктор 154

89137814429, звоните , я тоже с Новосибирской области

Аватар пользователя gorysla

Принимают пух и перо по всей России ещё в этом объявлении: https://www.ya-fermer.ru/market/prinimaem-puh-pero

Аватар пользователя  Евгений

 Добрый день. По перу утки актуально? 89133804249

Аватар пользователя Надежда Митрофановна Крымова

 Я могу вам продать крылья гусей - по 50 руб за штуку. Их у меня десятка 2 есть

Аватар пользователя имя

Приём в любом состоянии, качестве и количестве.

Пух перо перины подушки звонить по городу Курску и Курской области в любое время, возможен самовывоз.

  • 1572849435.jpg
  • 1572850185.jpg
Аватар пользователя gorysla

имя написал:

Приём в любом состоянии, качестве и количестве.

Пух перо перины подушки.

В какую цену принимаете пух и перо?

Аватар пользователя Widexport.ru

Отталкивайтесь от цены пуха.

Сегодня его продают по:

- 9 940 руб/кг (Премиум) - 90% пух гусиный, 10% перо мелкое.  
- 4 800 руб/кг (Экстра) - 90% пух, 10% перо мелкое.

Скрин с ценой и телефоном продавца прилагается.

ВНИМАНИЕ: по номеру, можно узнать ТОЛЬКО цену продажи.

Цены указаны как ориентир, для понимания порядка. Зная порядок цен, вы можете сами посчитать, выгодно вам продавать перо как есть или переработать его самим и продать дороже.

Не исключено, что вам выгоднее собрать пух и сшить подушку и продать как изделие. Стоимость подушки с пухом Премиум - от 9000 руб. На подушку идёт 850 гр наполнителя.

Подушка поменьше, 600 гр наполнителя, стоит от 6000 руб. Если сделаете её красивой, то сможете продать на Авито и дороже. Так что, если у вас своё хозяйство, а не ферма, то вам есть смыл продавать не пух, а изделия. В изделии, вы всегда возьмёте максимально возможную цену.
 

  • Цены на пух, перо от 22.01.2020 г.
Аватар пользователя Заира Владимировна

Доброго дня. Если еще актуально, то я могу с вами найти общий язык и общую выгоду. Пожалуйста ответье мне на емейл: savva333777@mail.ru и мы договоримся о хорошей цене на ваше перо.

Аватар пользователя Заира Владимировна

Так вы продаете перо гуся общипанное через кипяток или нет? Если ощипываете на сухую, то мы можем обсудить этот вопрос и выиграть оба. savva333777@mail.ru

Аватар пользователя Заира Владимировна

Вы имеете ввиду перо от зарезанного и кипятком ошпаренного гуся? А вы разве не знаете, что весной и осенью во время линьки гусей следует ощипывать на живую. Россияне это делали веками. А теперь только убитых гусей. Пух прошедший через горячую воду - это уже испорченное сырье. И те, кто его закупает нас же с вами обкрадывают этими вещами. Россия очнись и верни истоки, которые давали неплохой доход фермерам или даже частным лицам. С одного гуся можно  ощипать 250-300 гр пуха и пера. И это можно продать за 700-800 рублей. И это два раза в год. Да еще и мясо то остается у вас. Если вас заинтересовала информация, то savv333777@mail.ru

Аватар пользователя Каригуз

Во первых, никогда не получите от прижизненного ощипа 250-300грамм с головы. Есть специальная литература, советую почитать. Максимум 120-150гр со взрослого гуся. 

Во вторых, многие пропускают через горячую воду, чтобы легкче удалить перо и ничего в этом страшного нет. Потом сушат его или сдают в мокром виде. На производстве оно все равно доводится до ума. Его моют, сушат и пропускают через сортировки (выбивают пух).

На прижизненный ощип действительно цена выше, но при условии, что его собрали руками, а не машинками.

На данный момент цену 700-800руб за 250-300грамм никто никогда не даст, т.к. подушка при таких раскладах будет стоить оооочень дорого!

Мы являемся одним из крупнейших в России переработчиков перо-пуховой смеси. И уж поверьте, знаем что говорим.

Если кто хочет сдать перо, примем с радостью по высоким ценам. Приемки находятся в Московской области, Казани, Уфе, Челябинске и Омске.

Звоните 8-906-760-87-34

Аватар пользователя Татьяна Кридинер

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна . Напишите куда можно продать пух перо по этой цене. +79800799511 напишите мне в Ватцап или вайбер

Аватар пользователя Каригуз

А где вы находитесь? В какой области?

Аватар пользователя Nicolai77

Здравствуйте, скупаем пух перо гусиный, утиный и перо б/у и другие смеси. Принимаем в маленьком и в большом количестве. Принимаем по всей России и также и в других странах. Звоните на номер +37378483211 WhatsApp и Viber 

  • f13b4d11-dbcc-4c56-ad34-e68ab666972a.jpeg
Аватар пользователя Алексей Алексеевич Юсин

Я держу 250 штук белого  гуся в алтайском крае  как мне продать перо

 

 

Аватар пользователя Юренко

Здраствуйте , напишите мне ватцап 89304241136 Договоримся , обсудим 

Аватар пользователя etoile2010

Есть специальная литература, советую почитать.

Можете написать название литературы?

Аватар пользователя halvabady

Благодарю за информативную статью о ценах на пух и перо гуся и утки! Этот материал оказался для меня невероятно полезным, так как я занимаюсь производством подушек и одеял. С вашей помощью я получил подробное представление о рынке и текущих трендах, что позволит мне принимать более обоснованные решения в моем бизнесе. Очень ценю вашу работу и усилия в предоставлении такой ценной информации. Спасибо.