Дешёвая теплица 4 на 12 метров

Дешёвая теплица 4 на 12 метров

В видео рассказывается о том, как сделать дешёвую теплицу 4 на 12 метров.

Разделы форума:
Аватар пользователя mr.patrol

Теплица — класс. У нас такая уже 3 зимы отстояла. А мы доски брали для стоек гораздо тоньше, и ничего не сгнило, хотя у нас тут влажность до 90%, и ветра зимой такие, что крыши у домов улетают. Главное — не забывай двери в теплицу закрывать, тогда пленку не порвет.

Ну, и пленку мы брали плотную очень, дорогая, но это лучше. чем каждый год перенакрывать. Если и порвет какой кусок, то накрывай вторым слоем прямо по верху — теплее будет (не отрывай рваную пленку) — будет "стеклопакет"). Еще сделали сливы для воды с обеих сторон крыши, и поставили по 2 бочки с каждой стороны (около дверей, снаружи) — вода дармовая (у нас она дорогая очень). Поставь по паре бочек во внутрь теплицы по углам — будет теплая вода, огурцы это любят. И опять же — бочки будут играть роль аккумуляторов тепла.  

Еще совет — грядки приподними, хотя бы на 20 см выше уровня земли — корням теплее будет. И еще наполняй пластиковые бутылки (1-2 литра) водой и клади по 2 штуки прям на землю как можно ближе к каждому стеблю огурца — корням теплее будет. Днем вода в бутылках будет нагреваться, а вечером работать как "грелка" в постели. Вообще, любую тару типа канистр из-под всякой химии наполняй водой и ставь на любые свободные места — тоже дополнительные аккумуляторы тепла — вечером температура в парнике будет падать медленнее на час-два, а огурцы будут думать, что на улице не апрель, а май)))

А так — молодец! Пусть у вас все получится и деньги на вас нападут и не отстанут от вас)))