Коза не встаёт после родов

Помогите коза окотилась 29 декабря, было 4 козленка,2-х она убрала сама. Один около нее бегает, а вот четвертого я забрала домой. Были обморожены уши, теперь с ушами проблема проходит, ветеринар назанчила гентамицин по 0,2 х2 раза, юневит по 1,5 мл 1 раз в день, Са глюконат по 2 мл через день, но она не встает на ножки. По началу она вставала на ножки, ходила, а теперь вообще никак... Помогите, это пройдет? Или придётся её убирать? Из бутылки сосёт хорошо, даю понемногу сено, чтобы жевательный рефлекс был... Уже и не знаю, что делать...

Разделы форума:
Аватар пользователя gorysla

Послеродовый парез. Продолжайте лечение, которое назначил ветеринар. Ещё можно, если есть возможность, подвешивать её, чтобы она как бы стояла на ногах.

Аватар пользователя Анна

У нас в прошлом году родился, на передние ножки не вставал. Сейчас бегает нормально. Поила молоком, когда потеплело на солнышке - на улице гулял.

Аватар пользователя Галина

Я в прошлом году козочке добавляла глюконат кальция для инъекции, молоко на глазах менялась, сначала ампулу делила на два раза, через три дня ампулу в день - там их десять и этого было достаточно.

Аватар пользователя Наташа

Я всегда при проблемах подобных назначаю инъекции тетравита, там больше всего витамин D, можно ещё витамин C, он ускоряет процесс восстановления, или оксилат.

Аватар пользователя Галина

С кальцием можно дать рыбий жир, и кальций лучше усвоиться, и витаминов в нём много. Раньше всех рыбьим жиром поили и детей, и скотинку.

Аватар пользователя Наташа

Рыбий жир у маленького провоцирует понос, а через инъекцию его не будет.