Съемка шкурки с кролика обсуждение

Съёмка шкурки с кролика обсуждение.

Имеются различные способы и модификации съемки кроличьих шкурок. В нашей стране кролиководы-любители главным образом снимают шкурку трубкой (или чулком) и меньше - пластом (рисунок).

 Съемка кроличьей шкурки чулком

 Съемка кроличьей шкурки чулком

Подробнее в статье Съемка шкурки с кролика

Прошу присоединяться к обсуждению ниже. Не стесняйтесь добавлять свои собственные комментарии!

Разделы форума:
Аватар пользователя DogKsanka

Убой кроликов

В наибольшей степени подходящий срок убоя кроликов - это интервал времени (10-15 суток) между первой и второй возрастными линьками. В случае, если данное время приходится на тёплый сезон, то кроличьи шкурки будут редковолосыми и не получат оценки выше II сорта.

Течение линьки у кроликов находятся в зависимости от многих факторов: питания, содержания кроликов; по этой причине и сроки данного процесса способны меняться в ту либо иную сторону. За 1-2 недели перед началом массового убоя кроликов производят систематически их осмотр для определения времени завершения линьки.

Считается: в случае, если на спине кожный покров пигментирован, то до окончания линьки остается около 30-40 дней; при чистой спине, пигментированных боках и огузке - 10-15 дней; при пигментированном огузке - 5-10; при чистом огузке тоже - 5-10 дней; в это период кролик подлежит убою.

Читать подробнее в статье Убой кроликов и последующая обработка тушек

Аватар пользователя Feromir

Первого своего кролика именно таким способом снимал шкуру, но хотел бы попробовать как то по другому.